Références clients

Plus de 9 170 établissements ont choisi EDT.

Sélectionnez directement l'académie souhaitée :

Établissements français dans le reste du monde : 1541

AFRIQUE DU SUD - LE CAP ÉCOLE FRANCAISE FRANCOIS-LE-VAILLANT
AFRIQUE DU SUD - MORNINGSIDE LYCEE FRANCAIS JULES VERNE
ALGERIE - ALGER ALGERIAN SCHOOL OF SCIENCE
LYCEE INTERNATIONAL
SCOLAIRE EL MACIR
ALLEMAGNE - BERLIN ECOLE VOLTAIRE
LYCEE FRANCAIS DE BERLIN
ALLEMAGNE - DUSSELDORF LYCEE FRANCAIS DE DUSSELDORF
ALLEMAGNE - FRANKFURT/MAIN LYCEE FRANCAIS VICTOR HUGO
ALLEMAGNE - HAMBOURG LYCEE FRANCO-ALLEMAND
ALLEMAGNE - HAMBURG ÉCOLE FRANÇAISE DE HAMBOURG
ALLEMAGNE - MÜNCHEN LYCEE FRANCAIS JEAN RENOIR
ANGLETERRE - LONDON COLLEGE FRANCAIS BILINGUE DE LONDRES
ECOLE JEANNINE MANUEL UK
LYCEE INTERNATIONAL DE LONDRES WINSTON CHURCHILL
LYCEE INTERNATIONAL DE LONDRES WINSTON CHURCHILL ECOLE PRIMAIRE
LYCEE FRANCAIS CHARLES DE GAULLE
ANGOLA - LUANDA LYCEE FRANCAIS LUANDA -AEFL
ARABIE SAOUDITE - AL KHOBAR LYCEE FRANCAIS MLF AL KHOBAR
ARABIE SAOUDITE - JEDDAH ECOLE FRANCAISE INTERNATIONALE DE JEDDAH
ARABIE SAOUDITE - RIYAD ECOLE FRANCAISE INTERNATIONALE
ARABIE SAOUDITE - RIYADH ECOLE INTERNATIONAL AL SOULEIMANIYA
ARGENTINE - BUENOS AIRES COLLEGE FRANCO ARGENTIN DE MARTINEZ
LICEO FRANCO ARGENTINO JEAN MERMOZ -
ARMENIE - YEREVAN LYCÉE FRANÇAIS ANATOLE FRANCE
AUSTRALIE - MAROUBRA LYCEE CONDORCET-THE INTERNATIONAL FRENCH SCHOOL OF SYDNEY LTD
AUTRICHE - WIEN LYCEE FRANCAIS DE VIENNE
AZERBAIDJAN - BAKOU LYCEE FRANCAIS DE BAKOU
BAHREIN - BAHREIN LYCEE FRANCAIS MLF DE BAHREÏN
BELGIQUE - AALST IBSO DE HORIZON
BELGIQUE - ANDENNE ATHENEE ROYAL JEAN TOUSSEUL
INSTITUT SAINTE-BEGGE
BELGIQUE - ANDERLECHT COLLEGE ATHENEE BRACOPS LAMBERT
COLLEGE JESUITE MATTEO RICCI
INSTITUT DE LA PROVIDENCE
INSTITUT NOTRE DAME
INSTITUT REDOUTE PEIFER
LYCEE SOEUR EMMANUELLE
BELGIQUE - ANDERLUES ECOLE SEC.D'ENS. SPÉC. DE LA COM. FRANC. LE FOYA
BELGIQUE - ANGLEUR INSTITUT MARIA GORETTI
BELGIQUE - ANS COLLEGE ST FRANCOIS D'ASSISE
BELGIQUE - ANTWERPEN BUSO DE ARK
BUSO DE TJALK
LEONARDO LYCEUM
LEONARDO LYCEUM SITO 7
LEONARDO LYCEUM PESTALOZZI
LYCEE FRANCAIS D'ANVERS
LYCEUM LINKEROEVER
MARCO POLO STEDELIJKN INSTITUUT VOOR SEC. OND.
SINT-JOZEFINSTITUUT BUITENGEWOON SECUNDUIR ONDERWIJS
SISA
STEDELIJK LYCEUM LAKBORS
STEDELIJKE MIDDENSCHOOL 3 DE BEELDEKENS
BELGIQUE - ANZEGEM SINT-VINCENTIUSINSTITUUT
BELGIQUE - ARENDONK SINT CLARACOLLEGE
BELGIQUE - ARLON COLLEGE ATHENEE ROYAL D'ARLON
INSTITUT CARDIJN - LORRAINE AUMONIERS DU TRAVAIL
INSTITUT NOTRE DAME
INSTITUT SAINTE MARIE
BELGIQUE - ASSEBROEK VRIJE SCHOOL HAVERLO
BELGIQUE - ATH COLLEGE ST JULIEN
INSTITUT ST FRANCOIS DE SALES
INSTITUT TECHNIQUE
PH - WAPI - IPES ATH
BELGIQUE - ATHUS ATHENEE ROYAL D'ATHUS
BELGIQUE - AUDERGHEM INSTITUT SAINT JULIEN PARNASSE
DE L'AUTRE CÔTÉ DE L'ECOLE ASBL
BELGIQUE - AUVELAIS COLLEGE SAINT ANDRE
BELGIQUE - AYWAILLE ATHENEE ROYAL D'AYWAILLE
BELGIQUE - BARVAUX INSTITUT DU SACRE COEUR
BELGIQUE - BARVAUX-SUR-OURTHE LES ECOLES DE L'ACIS ASBL
BELGIQUE - BEAURAING COLLEGE ATHENEE ROYAL NORBERT COLLARD
INSTITUT NOTRE DAME SACRE COEUR
BELGIQUE - BERCHEM SAINTE AGATHE INSTITUT PRIMAIRE ALEXANDRE HERLIN
BELGIQUE - BERTRIX ATHENEE ATHENEE ROYAL DE BERTRIX
BELGIQUE - BIERGES ECOLE INTERNATIONALE LE VERSEAU
BELGIQUE - BINCHE COLLEGE NOTRE DAME DE BON SECOURS
INSTIPH - CENTRE - IPCD
BELGIQUE - BOITSFORT COLLEGE SAINT HUBERT
BELGIQUE - BOUSSU INSTITUT INST. TECHN. ET COM. LES AUMONIERS DE TRAVAIL
BELGIQUE - BRAINE L'ALLEUD ATHENEE ROYAL RIVA BELLA
INSTITUT DE LA VALLEE BAILLY
NESPA
BELGIQUE - BRAINE LE COMTE INSTITUT NOTRE DAME DE BONNE ESPERANCE
BELGIQUE - BRASSCHAAT MATER DEI INSTITUUT
BELGIQUE - BRUGELETTE INSTITUT SECONDAIRE SPECIALISE SAINTE GERTRUDE
MAISON DES PHENIX
BELGIQUE - BRUSSEL HUB
BELGIQUE - BRUSSEL 6 INSTITUT ST JEAN BAPTISTE DE LA SALLE
BELGIQUE - BRUSSEL 8 ATHENEE ROYAL TOOTS THIELMANS
BELGIQUE - BRUXELLES ATHENEE ADOLPHE MAX
ATHENEE GANENOU
ATHENEE ROBERT CATTEAU
ATHENEE ROYAL D'IXELLES
C.S. DES DAMES DE MARIE
CENTRE SCOLAIRE MA CAMPAGNE
CENTRE SCOLAIRE MARIA ASSUMPTA
CESL NOTRE DAME DES CHAMPS
COLLEGE ATHENEE COMMUNAL EMILE BOCKSTAEL
COLLEGE ATHENEE DES PAGODES
COLLEGE ATHENEE LEON LEPAGE
COLLEGE CS NOTRE SAINTE MARIE- LA SAGESSE
COLLEGE DE BRUXELLES
COLLEGE DON BOSCO
COLLEGE ROI BAUDOIN (TECH+PROF)
ECOLE JULES VERNES
ECOLE PRIMAIRE -LYCEE FRANCAIS JEAN MONNET
ECOLE PROFESSIONNELLE EDMOND PEETERS
HAUTE ECOLE GALILEE - ECSEDI ISALT
INFODIDAC
INST. MARIE IMMACULEE MONTJOIE
INSTITUT BISCHOFFSHEIM
INSTITUT CHARLES GHEUDE
INSTITUT DE LA VIERGE FIDELE
INSTITUT DE MOT COUVREUR
INSTITUT DES ARTS ET METIERS
INSTITUT EMILE GRYZON
INSTITUT LES FILLES DE MARIE
INSTITUT NOTRE DAME DE LOURDES
INSTITUT PAUL-HENRI SPAAK
INSTITUT SAINT DOMINIQUE
INSTITUT ST-VINCENT DE PAUL
INSTITUT TECHNIQUE CARDINAL MERCIER
LYCEE DACHSBECK
LYCEE FRANCAIS JEAN MONNET
BELGIQUE - BRUXELLES 1 ACADEMIE ROYALE DES BEAUX ARTS
INSTITUT DIDEROT
INSTITUT DOMINIQUE PIRE-SITE DE LENGLIENTIER
LYCEE LA RETRAITE
BELGIQUE - BRUXELLES 12 ECOLE DES QUATRE VENTS
BELGIQUE - BRUXELLES 13 COLLEGE DES ETOILES
BELGIQUE - BRUXELLES 14 COLLEGE FRA ANGELICO
BELGIQUE - BRUXELLES 15 LYCEE MATER DEI
BELGIQUE - BRUXELLES 2 ECOLE ROBERT DUBOIS
INSTITUT MARIS STELLA
BELGIQUE - BRUXELLES 20 C.S. DU SACRE COEUR DE LINDTHOUT
INSTITUT DES DAMES DE MARIE
BELGIQUE - BRUXELLES 3 COLLEGE ROI BAUDOIN
ECOLE SINGELIJN SECOND'AIR
INSTITUT LA VERTU
BELGIQUE - BRUXELLES 4 CENTRE SCOLAIRE SAINT-MICHEL
LYCEE EMILE JACQMAIN
BELGIQUE - BRUXELLES 5 CENTRE SCOLAIRE SAINT ADRIEN
BELGIQUE - CARLSBOURG INSTITUT INSTITUT SAINT JOSEPH
BELGIQUE - CHAMPION INSTITUT DE LA PROVIDENCE
BELGIQUE - CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT ETABLISSEMENT L'ATHÉNÉE PROVINCIALDE MORLANWELZ
BELGIQUE - CHARLEROI ATHENEE ROYAL ERNEST SOLVAY
ATHENEE ROYAL VAUBAN
CENTRE SCOLAIRE DU SACRE COEUR
COLLEGE TECHNIQUE DES AUMONIERS DU TRAVAIL
INSTITUT D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE NOTRE DAME
INSTITUT NOTRE DAME
INSTITUT SAINT ANDRE
PH - CHARLEROI - CEFA
PH - CHARLEROI - SAMA
PH - CHARLEROI - IETS
PH - CHARLEROI - IJJ
BELGIQUE - CHATELET INSTITUT SAINTE MARIE
BELGIQUE - CHATELINEAU COLLEGE SAINT PIE X
ECOLE SAINTE MARIE
BELGIQUE - CHAUD FONTAINE (EMBOURG° COLLEGE EPISCOPAL DU SARTAY
BELGIQUE - CHENEE COLLEGE ATHENEE ROYAL DE CHENEE
BELGIQUE - CHIMAY INSTITUT SAINTE CHRETIENNE ENS. SPEC.
BELGIQUE - CINEY INSTITUT DE LA PROVIDENCE
INSTITUT SAINT JOSEPH (TECHNIQUE ET GENERAL)
INSTITUT TECHNIQUE PROVINCIAL AGRICULTURE
BELGIQUE - COLFONTAINE PH - MONS - LPHC
BELGIQUE - COURT SAINT ETIENNE COLLEGE TECHNIQUE SAINT JEAN CEFA
BELGIQUE - COURT ST ETIENNE INSTITUT ST ETIENNE
INSTITUT TECHNIQUE PROVINCIAL ITP
BELGIQUE - COUVIN INSTITUT SAINTE MARIE
BELGIQUE - DE PINTEN ERASMUS - DE PINTE
BELGIQUE - DEURNE ERTBRUGGE
INSTITUT STEDELIJK LYCEUM DEURNE
BELGIQUE - DOTTIGNIES INSTITUT COMMUNAL D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
BELGIQUE - DOUR INSTITUT DE LA STE UNION
BELGIQUE - EEKLO COLLEGE OLV TEN DOORN
BELGIQUE - EGHEZEE CENTRE SCOLAIRE ST JOSEPH ET ST HUBERT
BELGIQUE - ERPENT COLLEGE NOTRE DAME DE LA PAIX
BELGIQUE - ERQUELINNES INSTITUT TECHNIQUE DE LA COMMUNAUTE FRANCAISE
BELGIQUE - ESSEN DON BOSCO MARIABERGINSTITUUT
BELGIQUE - ESTAIMPUIS CENT. ÉDUC. MITTERRAND ESTAIMPUIS
BELGIQUE - ETTERBEEK CENTRE D'ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
COLLEGE ATHENEE ROYAL JEAN ABSIL
INSTITUT ST STANISLAS
BELGIQUE - EVERE ATHENEE ROYAL D'EVEREE MADELEINE JACQUEMOTTE
BELGIQUE - FLERON INSTITUT STE JULIENNE
BELGIQUE - FLEURUS ATHENEE ROYAL
BELGIQUE - FLORENVILLE INSTITUT SAINTE ANNE IESL FLORENVILLE
BELGIQUE - FONTAINE L'EVEQUE ATHENEE ROYAL LOUIS DELATTRE
INSTITUT SAINTE MARIE
BELGIQUE - FOREST ATHÉNÉE ROYAL ANDRÉE THOMAS
EL HIKMA LA SAGESSE
BELGIQUE - FRAMERIES INSTITUT DU SACRE COEUR
BELGIQUE - GANSHOREN COLLEGE SACRE COEUR
BELGIQUE - GEEL KOGEKA SINT-DIMPNACOLLEGE
KOGEKA SINT-JOZEFINSTITUUT
KOGEKA SINT-ALYSIUSINSTITUUT
BELGIQUE - GEMMENICH COLLEGE NOTRE DAME
BELGIQUE - GENT ATHENEUM WISPELBERG-CLASS
BAKKERIJSCHOOL- TWEEBRUGGEN GENT
INSTITUT BERT CARLIER
SECUNDAIR KUNSTINSTITUUT
VIP SCHOOL
BELGIQUE - GERPINNES COLLEGE SAINT AUGUSTIN
BELGIQUE - GHLIN CENTRE PROVINCIAL D'ENSEIGNEMENT SPECIALISE MONS
BELGIQUE - GILLY LYCEE ST FRANCOIS DE SALES
BELGIQUE - GISTEL SINT GODELIEVECOLLEGE
BELGIQUE - GODINNE CENTRE SCOLAIRE ST PAUL
BELGIQUE - GOSSELIES COLLEGE ST MICHEL
INSTITUT DE LA PROVIDENCE HUMANITES
INSTITUT SAINTE ANNE
BELGIQUE - HANNUT COLLEGE SAINTE CROIX ET NOTRE DAME DOA
INST. SPECIAL PRIM. ET SECON. DE LA COM. FRANC.
BELGIQUE - HASSELT HAST KATHOLIEK ONDERWIJS HASSELT
VIRGA JESSECOLLEGE HASSELT
BELGIQUE - HERK-DE-STAD SINT MARTINUSSCHOLEN
BELGIQUE - HERSTAL ATHENEE ROYAL DE HERSTAL
DEGRE D'OBSERVATION NOTRE DAME ET ST LAMBERT
BELGIQUE - HERVE COLLEGE ROYAL MARIE THERESE
BELGIQUE - HEUSY INSTITUT NOTRE DAME
BELGIQUE - HEVERLEE LYCEE HEILIG HARTINSTITUUT LYCEUM
SINT-ALBERTUSCOLLEGE
BELGIQUE - HORNU LPHC-IMPLATION HORNU
BELGIQUE - HUY COLLEGE ATHENEE ROYAL DE HUY
INSTITUT DON BOSCO
INSTITUT STE MARIE
BELGIQUE - IXELLES ATHENEE COMMUNAL CHARLES JANSSENS
CENTRE CENTRE SCOLAIRE EPERONNIERS MERCELIS
INSTITUT ST ANDRE
INSTITUT TECHNIQUE RENE CARTIGNY
BELGIQUE - JAMBES INSTITUT SAINTE MARIE
BELGIQUE - JAMBES (NAMUR) INSTITUT SAINT-JOSEPH
BELGIQUE - JETTE CENTRE SCOLAIRE DU SACRE COEUR
COLLEGE SAINT PIERRE
BELGIQUE - JODOIGNE ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
INSTITUT SAINT ALBERT
BELGIQUE - JUMET CENTRE SCOLAIRE ST JOSEPH - NOTRE DAME
BELGIQUE - JUMET (CHARLEROI) ATHENEE ROYAL ORSINI DEWERPE
BELGIQUE - KAIN TOURNAI INSTITUT DE LA SAINTE UNION
BELGIQUE - KAIN (TOURNAI) COLLEGE NOTRE DAME DE LA TOMBE
BELGIQUE - KEERBERGEN GEMEENTELIJK INST. TECHNISCH EN BEROEPSONDERWIJS
MIDDENSCHOOL KEERBERGEN
BELGIQUE - KESSEL-LO WISA - BVBA
BELGIQUE - KOEKELBERG ECOLE ARMAND SWARTENBROEKS
ECOLE OSCAR BOSSAERT
BELGIQUE - KORTRIJK PLEINSCHOOL BROELKANT
PLEINSCHOOL GROENINGEKANT
BELGIQUE - KUURNE SPES NOSTRA INSTITUUT
BELGIQUE - LA LOUVIERE PH - CENTRE - IPNC
PH - CENTRE -CEFA
PH - CENTRE IPES LH
PH CENTRE APLL ARTS ET METIER
BELGIQUE - LA ROCHE EN ARDENNE INSTITUT INSTITUT DU SACRE COEUR
BELGIQUE - LANDEN SINT GERTRUDISINSTITUUT KOL LANDEN
BELGIQUE - LEDE STELLA-MATUTINACOLLEGE
BELGIQUE - LEERS NORD ETABLISSEMENT SECONDAIRE LES TRIEUX
BELGIQUE - LENNIK GO SIGO MIDDENSCHOOL LENNIK
BELGIQUE - LEUVEN VTI - LEUVEN
WIJNPERS - MECHELSEVEST 72
BELGIQUE - LEUZE EN HAINAUT CENTRE D'EDUCATION ET DE FORMATION
BELGIQUE - LEUZE-EN-HAINAUT PH - WAPI - APL
PH - WAPI - CEFA
BELGIQUE - LIEGE COLLEGE EPISCOPAL SAINT LOUIS
ECOLE ECOLE ST VINCENT FERRER
INSTITUT D'ENSEIGNEMENT SECONDAIRE SAINT LUC
INSTITUT LIBRE TECHNIQUE MARIE THERESE
INSTITUT ST JEAN BERCHMANS
BELGIQUE - LIEGE 1 ATHENEE LEONIE DE WAHA
C.S. ST BENOIT ST SERVAIS
DIC DAMES DE L'INSTRUCTION CHRETIENNE LIEGE
LYCEE ST JACQUES
BELGIQUE - LIEGE 2 ATHENEE ROYAL ATLAS
ECOLE SUPERIEURE DES ARTS SAINT LUC
BELGIQUE - LIER SINT URSULA INSTITUUT
BELGIQUE - MAASEIK MIDDENSCHOOL VAN HET GEMEENSCHAPSONDEWIJS
BELGIQUE - MALMEDY ATHENEE ROYAL ARDENNE-HAUTES FAGNES
BELGIQUE - MALONNE INSTITUT REUMONJOIE
INSTITUT ST BERTHUIN HENAC
BELGIQUE - MANAGE INSTITUT SAINTE THERESE
BELGIQUE - MARCHE EN FAMENNE INSTITUT STE JULIE
BELGIQUE - MARCHE-EN-FAMENNE ECOLES COMMUNALES DE MARCHE-EN-FAMENNE
BELGIQUE - MARCHIENNE AU PONT ATHENEE ROYAL DE MARCHIENNE-AU-PONT ATHENEE Y. VIESLET
BELGIQUE - MARCINELLE ATHENEE ROYAL JULES DESTREE
BELGIQUE - MARLOIE ETABLISSEMENT D’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE SPÉCIALISÉ DE LA COMMUNAUTÉ FRANÇAISE
BELGIQUE - MECHELEN TECHNISCHE SCHOLEN MECHELEN
TECHNISCHE SCHULEN MECHELEN TSM
URSELINE MECHELEN
BELGIQUE - MENEN MIDDENSCHOOL GEMEENSCHAPSONDERWIJS
BELGIQUE - MIDDELKERKE VRIJE SCHOOL "TER STREPE"
BELGIQUE - MILMORT ECOLE SPECIALISEE HENRY RIKIR
BELGIQUE - MOLENBEEK SAINT JEAN INSTITUT DE LA PLUME-SECONDAIRE
INSTITUT DES URSULINES
BELGIQUE - MOLENBEEK ST JEAN LYCEE CAMPUS ST JEAN
BELGIQUE - MONS CENTRE SCOLAIRE ST STANISLAS
CES URSULINES
ESTH DE MONS
INSTITUT TECHNIQUE SAINT LUC
PH - CENTRE - APLL
PH - MONS - APJA
PH - MONS - APM
PH - MONS - CEFA
PH - MONS - EDF
PH - MONS - IESPP MONS
BELGIQUE - MONT-SAINT-GUIBERT COLLEGE SAINT ETIENNE DES HAYEFFES
BELGIQUE - MONTIGNY LE TILLEUL ECOLE ARTISANALE
BELGIQUE - MORLANWELZ PH - CENTRE - APMW
BELGIQUE - NAMUR ATHENEE ROYAL FRANCOIS BOVESSE
ECOLE DES METIERS ET DES ARTS DE LA PROVINCE (EMAP)
ECOLE HOTELIERE PROVINCIALE
ETABLISSEMENT DES SOEURS DE NOTRE DAME
INSTITUT DES ARTS, TECH., SCIENCES ET ARTISANATS
INSTITUT FÉLICIEN ROPS
INSTITUT NOTRE DAME
INSTITUT SAINTE URSULE
INSTITUT TECH. DE LA COM. FRANCAISE HENRI MAUS
BELGIQUE - NINOVE KONINKLIJK ATHENEUM NINOVE
BELGIQUE - NIVELLES ATHENEE ROYAL DE NIVELLES
COLLEGE SAINTE GERTRUDE ASBL
EOLE PROVINCIALE DES METIERS
INSTITUT DE L'ENFANT JESUS, LYCEE
INSTITUT DU SACRE COEUR ASBL
INSTITUT PROVINCIAL D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
INSTITUT PROVINCIAL DES ARTS ET METIERS
BELGIQUE - NIVOVE PROVINCIAAL TECHNISCH INSTITUUT
BELGIQUE - OOSTENDE INSTITUT ST ANDREASINSTITUUT
BELGIQUE - OTTIGNIES ATHÉNÉE ROYAL PAUL DELVAUX
BELGIQUE - OUDENAARDE PIVA
BELGIQUE - OVERIJSE MARTINUSCOLLEGE
BELGIQUE - PERUWELZ ATHENEE ROYAL DE PÉRUWELZ
INSTITUT ST CHARLES
BELGIQUE - PERWEZ COLLEGE DA VINCI
BELGIQUE - PHILIPPEVILLE INSTITUT NOTRE DAME
BELGIQUE - PONT A CELLES ATHENEE ROYAL DE PONT A CELLES
BELGIQUE - QUIEVRAIN ATHENEE ROYAL
BELGIQUE - RAMEGNIES-CHIN INSTITUT SAINT-ANDRE
BELGIQUE - RANCE INSTITUT INSTITUT TECHNIQUE DE LA COMMUNAUTE FRANCAISE
BELGIQUE - REVES LES BONS VILLERS INSTITUT SAINTE MARIE
BELGIQUE - RONSE MARIACOLLEGE - KSO GLORIEUX
BELGIQUE - RUISELEDE INSTITUUT SANCTA MARIA PENSIONAATSTRAAT 10
BELGIQUE - SAINT GEORGES SUR MEUSE ATHENEE ROYAL DE SAINT GEORGES SUR MEUSE
BELGIQUE - SAINT GILLES INSTITUT SAINT LUC
BELGIQUE - SAINT VITH COLLEGE EPISCOPAL
BELGIQUE - SCHAERBEEK CENTRE PROF. SAINTS JEAN ET NICOLAS
INSTITUT DE LA SAINTE FAMILLE D'HELMET
BELGIQUE - SERAING ATHENEE ROYAL LUCIE DEJARDIN
COLLEGE ATHENEE ROYAL AIR PUR
COLLEGE ST MARTIN ISM PAIRAY
INSTITUT STE MARIE
BELGIQUE - SINT-KATELIJNE-WAVER HAGELSTEINSINSTITUUT
BELGIQUE - SINT-MICHIELS IMMACULATA-INSTITUUT
BELGIQUE - SOIGNIES COLLEGE SAINT VINCENT
PH - CENTRE - LPST
BELGIQUE - SOUMAGNE COLLEGE ATHENEE ROYAL
BELGIQUE - ST GHISLAIN COLLEGE STE MARIE
INSTITUT ST JOSEPH
BELGIQUE - ST GISLAIN PH - MONS - LPETH
BELGIQUE - ST GUISLAIN LYCEE TECHNIQUE DU HAINAUT
BELGIQUE - ST NICOLAS LG ATHENEE ROYAL DE MONTEGNEE
BELGIQUE - ST SERVAIS CENTRE ASTY-MOULIN- COLLEGE ST SERVAIS
BELGIQUE - ST-HUBERT INSTITUT NOTRE DAME -SAINT JOSEPH
BELGIQUE - STEVOORT-HASSELT INSTITUUT MARIABURCHT
BELGIQUE - TAMINES ATHENEE ROYAL DE TAMINES (2EME ET 3EME DEGRE)
COMMUNAUTE ST JEAN BAPTISTE
BELGIQUE - TELLIN (BURE) COLLEGE D'ALZON
BELGIQUE - THEUX INSTITUT SAINT-ROCH
BELGIQUE - THUIN INSTITUT NOTRE DAME
BELGIQUE - THUIN 6530 ATHENEE ROYAL DE THUIN.
BELGIQUE - TIELT CAMPUS DE REYNAERT
BELGIQUE - TIENEN SINT JOZEFSINSTITUUT
BELGIQUE - TONGEREN KASO TONGEREN
BELGIQUE - TONTELANGE ECOLE SECONDAIRE DE LA VALLÉE DE L’ATTERT
BELGIQUE - TOURNAI CENTRE EDUCATIF STE UNION
COLLEGE NOTRE DAME
NOTRE DAME
PH - WAPI - IESPP TOURNAI
PH - WAPI - IPES TOURNAI
BELGIQUE - TOURNAI 7540 ATHENEE ROYAL ROBERT CAMPIN
BELGIQUE - TROIS PONTS INSTITUT ST JOSEPH
BELGIQUE - TUBIZE INSTITUT DES SACRES COEURS
INSTITUT PROVINCIAL D'ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
BELGIQUE - UCCLE ATHENEE ROYAL D'UCCLE 1
COLLEGE SAINT PIERRE
BELGIQUE - VERVIERS ATHÉNÉE ROYAL THIL LORRAIN
CENTRE SCOLAIRE ST FRANCOIS XAVIER
INSTITUT D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE
INSTITUT SAINT MICHEL
INSTITUT SAINTE CLAIRE
INSTITUT ST FRANCOIS XAVIER
BELGIQUE - VEURNE VRIJ TECHNISCH INSTITUUT
BELGIQUE - VIELSALM INSTITUT DU SACRE COEUR
BELGIQUE - VIELSAM ATHENEE ROYAL DE VIELSALM-MANHAY
BELGIQUE - VILVOORDE KOV vzw - KITO
ONZE LIEVE VROUWECOLLEGE
VIRGO+
BELGIQUE - VIRTON ATHENEE ROYAL NESTOR OUTER VIRTON
COLLEGE NOTRE DAME DU BONLIEU
INSTITUT DES ARTS ET METIERS
BELGIQUE - VISE COLLEGE SAINT HADELIN
BELGIQUE - VISEE ATHENEE ROYAL DE VISEE
BELGIQUE - WAREGEM HEILIG HARTCOLLEGE
HOGER BEROEPSONDERWIJS VERPLEEGKUNDE ALEYDIS
KONINKLIJK ATHENEUM
BELGIQUE - WAREMME ATHENEE ROYAL DE WAREMME
INSTITUT SAINT LOUIS
BELGIQUE - WATERLOO ATHENEE ROYAL DE WATERLOO
INSTITUT D'ENSEIGNEMENT SECONDAIRE DES
LYCEE DE BERLAYMONT
BELGIQUE - WATERMAEL-BOITSFORT ECOLE LA CLAIRIERE
BELGIQUE - WAVRE COLLEGE NOTRE DAME
COLLEGE TECHNIQUE SAINT-JEAN
INSTITUT PROVINCIAL D'ENS. SECONDAIRE
INSTITUT SAINT JEAN-BAPTISTE
BELGIQUE - WELKENRAEDT INSTITUT SAINT-JOSEPH
BELGIQUE - WETTEREN SCHEPPERSINSTITUUT
SINT GERTRUDISCOLLEGE
ST JOZEFINSTITUUT
BELGIQUE - WOLUWE SAINT LAMBERT ATHENEE ROYAL DE WOLUWE SAINT LAMBERT
BELGIQUE - WOLUWE SAINT PIERRE COLLEGE JEAN XXIII
BELGIQUE - WOLUWE ST LAMBERT INSTITUT DE LA PROVIDENCE
BELGIQUE - WOLUWE ST PIERRE INSTITUT DON BOSCO
BELGIQUE - WOLUWE-ST PIERRE CENTRE SCOLAIRE DE WOLUWE-EDDY MERCKX
BELGIQUE - WUUSTWEZEL STELLA MATUTINA INSTITUUT
BELGIQUE - ZELE PIUS X INSTITUUT
BELGIQUE - ZELZATE KA ZELZATE
BELGIQUE - ZEPPEREN SCHOLENGROEP ONZE LIEVE VROUW
BELGIQUE - ZOMERGEM CAMPUS ZOMERGEM
BELGIQUE - ZOUTLEEUW SINT LEONARDUNSINSTITUUT
BENIN - COTONOU E.F.E. MONTAIGNE - COTONOU
BOLIVIE - LA PAZ LYCEE FRANCO BOLIVIEN ALCIDE D'ORBINI
BOLIVIE - SANTA CRUZ COLEGIO FRANCES DE SANTA CRUZ
BOSNIE HERZEGOVINE - SARAJEVO COLLEGE INTERNATIONAL FRANCAIS DE SARAJEVO
BRESIL - BRASILIA LYCEE FRANCOIS MITTERRAND
BRESIL - RIO DE JANEIRO LYCEE MOLIERE
BRESIL - SAO PAULO LYCEE PASTEUR
BULGARIE - SOFIA LYCEE FRANCAIS VICTOR HUGO -SOFIA (Bulgarie)
BULGARIE - VARNA LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL DE VARNA
BURKINA FASO - BOBO DIOULASSO ECOLE FRANCAISE ANDRE MALRAUX
BURKINA FASO - OUAGADOUGOU COLLEGE ET LYCEE LES LAUREATS
LYCEE FRANCAIS SAINT-EXUPERY
BURUNDI - BUJUMBURA ECOLE FRANCAISE DE BUJUMBURA NELSON MANDELA
CAMBODGE - PHNOM PENH ECOLE FRANCAISE INTERNATIONALE DE PHNOM PENH- EFI
LYCEE FRANCAIS DESCARTES
CAMEROUN - DOUALA LYCEE DOMINIQUE SAVIO
CAMEROUN - LIMBE COLLEGE SONARA
CAMEROUN - YAOUNDE COLLEGE DE LA RETRAITE
COLLEGE JEAN TABI
COLLEGE Mgr FX VOGT
ECOLE LYCEE FRANCAISE FUSTEL DE COULANGES
FONDATION RÉVÉLATION SAINTE THÉRÈSE
CANADA - BEAUCEVILLE ECOLE JÉSUS-MARIE DE BEAUCEVILLE
CANADA - CALGARY LYCEE LOUIS PASTEUR
CANADA - LAVAL COLLEGE COLLEGE CITOYEN
PLURILOGIC
CANADA - LEVIS COLLÈGE DE LÉVIS
CANADA - MONTREAL COLLEGE D'ANJOU
COLLEGE REINE-MARIE
COLLEGE INTERNATIONAL MARIE DE FRANCE
CANADA - OTTAWA LYCEE PAUL CLAUDEL
CANADA - OUTREMONT COLLEGE STANISLAS DE MONTREAL
CANADA - QUEBEC G1S 2P1 COLLEGE STANISLAS-ANNEXE
CANADA - RAWDON COLLEGE CHAMPAGNEUR
CANADA - ROSEMERE EXTERNAT SACRE COEUR
CANADA - SAINT HYACINTHE COLLEGE SAINT MAURICE
CANADA - TORONTO TORONTO FRENCH SCHOOL
LYCEE FRANCAIS DE TORONTO
CANADA - VANCOUVER ECOLE FRANCAISE INTERNATIONALE COUSTEAU
CAP VERT - PRAIA ECOLE INTERNATIONALE LES ALIZES
CHILI - CONCEPTION LYCEE CHARLES DE GAULLE
CHILI - SANTIAGO 10 LYCEE A. DE SAINT-EXUPERY - ALLIANCE FRANCAISE
CHILI - VALPARAISO LYCEE JEAN D'ALEMBERT ALLIANCE FRANCAISE DE VALPARAISO
CHINE - BEIJING LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL DE PEKIN
CHINE - GUANGDONG ECOLE FRANCAISE INTERNATIONALE DE CANTON
CHINE - SHANGAI LYCEE FRANCAIS DE SHANGHAI
CHYPRE - NICOSIE ECOLE FRANCO-CHYPRIOTE DE NICOSIE
COLOMBIE - BOGOTA ECOLE PRIMAIRE LOUIS PASTEUR
LYCEE LOUIS PASTEUR
COLOMBIE - CALI LYCEE FRANCAIS PAUL VALERY
COLOMBIE - PEREIRA RISARALDA LYCEE FRANCAIS DE PEREIRA
COMORES - MORONI ECOLE FRANCAISE HENRI MATISSE
COREE DU SUD - SEOUL LYCEE FRANCAIS DE SEOUL
COSTA RICA - CARTAGO LYCEE FRANCO COSTARICAIN
LYCEE FRANCO COSTARICAIN (PRIMAIRE)
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN COLLEGE ALICE DE BEL
COMPLEXE SCOLAIRE L'ARDOISE
ECOLE INTERNATIONALE CLAIREFONTAINE
LYCEE MAURICE DELAFOSSE
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN 01 COURS SEVIGNE
GROUPE PIGIER
GROUPE SCOLAIRE INTERNATIONAL LA FARANDOLE
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN 06 ECOLE INTERNATIONALE JULES VERNE
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN 08 COLLEGE JEAN MERMOZ
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN 10 LYCEE INTERNATIONAL DESCARTES
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN 25 LYCEE FRANCAIS BLAISE PASCAL
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN 26 ECOLE INTERNATIONALE LÉONARD DE VINCI (EILV)
COTE D'IVOIRE - ABIDJAN 28 GROUPE FRED & POPPEE
COTE D'IVOIRE - ABIDJIAN LYCÉE CHARLES DE GAULLE
CROATIE - ZAGREB ECOLE FRANCAISE DE ZAGREB
CUBA - LA HAVANE ECOLE FRANCAISE DE LA HAVANE
DANEMARK - FREDERIKSBERG LYCEE FRANCAIS PRINS HENRIK DE COPENHAGUE
DJIBOUTI - BALBALA ECOLE D'EXCELLENCE DE DJIBOUTI
DJIBOUTI - DJIBOUTI ECOLE DE LA NATIVITE
LYCEE D'ETAT DJIBOUTI
LYCEE FRANCAIS JOSEPH KESSEL
LYCEE PRIVE MANDELA
EGYPTE - ALEXANDRI COLLEGE DE LA MERE DE DIEU
EGYPTE - ALEXANDRIE ECOLE GIRARD- ALEXANDRIE
LYCEE FRANCAIS MLF D'ALEXANDRIE
EGYPTE - CAIRE ECOLE ELEMENTAIRE PRIMAIRE BALZAC
EGYPTE - LE CAIRE COLLEGE DE LA SALLE
COLLEGE DU SACRE COEUR DE GHAMRA
ECOLE VOLTAIRE
LYCEE FRANCAIS DU CAIRE
LYCEE INTERN. SECTION FRANCAISE
LYCEE INTERNATIONAL BALZAC
LYCEE INTERNATIONAL FRANCAIS CONCORDIA
LYCÉE FRANÇAIS INTERNATIONAL SIMONE DE BEAUVOIR
EGYPTE - MOUNIRA INSTITUT FRANCAIS D'EGYPTE
EMIRATS ARABES UNIS - ABU DHABI ECOLE PRIMAIRE LOUIS MASSIGNON (LYCEE 5930)
LYCEE LOUIS MASSIGNON
LYCEE THEODORE MONOD
LYCEE THÉODORE MONOD (PRIMAIRE)
EMIRATS ARABES UNIS - DUBAI INTERNATIONAL CONCEPT FOR EDUCATION
LYCEE FRANCAIS JEAN MERMOZ
LYCEE GEORGES POMPIDOU
LYCEE LIBANAIS FRANCOPHONE PRIVE DUBAI
LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL DE L'AFLEC
EQUATEUR - QUITO ECOLE PRIMAIRE LA CONDAMINE
LYCEE FRANCO EQUATORIEN LA CONDAMINE
ESPAGNE - ALICANTE LYCEE FRANCAIS D'ALICANTE PIERRE DESCHAMPS
ESPAGNE - BARCELONA COLLEGE BON SOLEIL
LYCEE FRANCAIS DE BARCELONE
ESPAGNE - IBIZA LYCÉE FRANÇAIS INTERNATIONAL D'IBIZA
ESPAGNE - MADRID LYCEE FRANCAIS DE MADRID
LYCEE MOLIERE SL
UNION CHRETIENNE DE ST CHAUMOND
ESPAGNE - MALAGA LYCEE FRANCAIS DE MALAGA
ESPAGNE - MOLINA DE SEGURA LYCEE FRANCAIS A. MALRAUX DE MURCIE
ESPAGNE - PALMA DE MAJORQUE LYCEE FRANCAIS DE PALMA DE MAJORQUE
ESPAGNE - REUS COLLEGE FRANCAIS DE REUS
ESPAGNE - SANT PERE DE RIBES LYCEE BEL AIR
ESPAGNE - SANTA CRUZ DE TENERIFE COLLEGE JULES VERNE
ESPAGNE - SEVILLE LYCEE FRANCAIS DE SEVILLE
ESPAGNE - TELDE GRAN CANARIA LYCEE FRANCAIS RENE VERNEAU
ESPAGNE - VALENCIA LYCEE FRANCAIS DE VALENCE
ESPAGNE - ZAMUDIO LYCEE FRANCAIS DE BILBAO
ETHIOPIE - ADDIS ABEBA ECOLE PRIMAIRE G. MARIAM
LYCEE G. MARIAM
GABON - LIBREVILLE COLLEGE RENE DESCARTES
COMPLEXE SCOLAIRE PRIVE MICHEL DIRAT
LYCEE BLAISE PASCAL
LYCEE CHARLES DE MONTESQUIEU
LYCEE PRIVE DE NZENG AYONG
LYCÉE FRANCO-BRITANNIQUE ECOLE INTERNATIONALE
LYCÉE JACQUES PREVERT
LYCEE MICHEL MONTAIGNE
GABON - MOANDA LYCEE HENRI SYLVOZ
GABON - PORT GENTIL COLLEGE VICTOR HUGO
GEORGIE - TBILISSI ECOLE FRANCAISE DU CAUCASE
GHANA - ACCRA ECOLE FRANCAISE JACQUES PREVERT
GRECE - ATHENES LYCEE FRANCO HELLENIQUE -EUGENE DELACROIX
GUADELOUPE - ABYMES COLLEGE ALEXANDRE ISAAC
COLLEGE DU RAIZET
LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE FELIX PROTO
GUADELOUPE - ABYMES CEDEX LYCEE POLYVALENT CHEVALIER DE SAINT GEORGE
GUADELOUPE - ANSE BERTRAND COLLEGE FERNAND BALIN
GUADELOUPE - BAIE MAHAULT COLLEGE GOURDELIANE
COLLEGE MAURICE SATINEAU
LYCEE CHARLES COEFFIN
LYCEE D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET AGRICOLE
LYCEE TECHNIQUE PRIVE BELAIR
GUADELOUPE - BAIE-MAHAULT L.E.P. AUGUSTIN ARRON
GUADELOUPE - BAILLIF COLLEGE JEAN JAURES
GUADELOUPE - BASSE TERRE COLLEGE ET LYCEE LES PERSEVERANTS
COLLEGE JOSEPH PITAT
L.P. PRIVE DE BLANCHET
LYCEE POLYV. GERVILLE-REACHE
LYCEE POLYVALENT RAOUL GEORGES NICOLO
GUADELOUPE - BOUILLANTE COLLEGE FONTAINES BOUILLANTES
GUADELOUPE - CAPESTERRE - BELLE EAU COLLEGE SYLVIANE TELCHID
GUADELOUPE - CAPESTERRE B/E L.P. PAUL LACAVE
GUADELOUPE - CAPESTERRE BELLE EAU COLLEGE GERMAIN ST RUF
GUADELOUPE - CAPESTERRE DE MARIE GALANTE COLLEGE NELSON MANDELA
GUADELOUPE - DESHAIES COLLEGE MATOUBA
GUADELOUPE - GOSIER COLLEGE E. BAMBUCK
LYCEE D'HOTELLERIE ET DE TOURISME
GUADELOUPE - GOURBEYRE COLLEGE RICHARD SAMUEL
GUADELOUPE - GOYAVE COLLEGE MATELIANE
GUADELOUPE - GRAND BOURG COLLEGE DE GRAND BOURG
LYCEE HYACINTHE BASTARAUD
GUADELOUPE - LA DESIRADE COLLEGE MARYSE CONDE
GUADELOUPE - LAMENTIN COLLEGE APPEL DU 18 JUIN
LYCEE DES METIERS BERTENE JUMINER
GUADELOUPE - LE MOULE COLLEGE GENERAL DE GAULLE
COLLEGE GUENETTE
COLLEGE PRIVE SAINT DOMINIQUE
L.P. LOUIS DELGRES
GUADELOUPE - LES ABYMES COLLEGE A VOCATION SPORTIVE
COLLEGE AURELIE LAMBOURDE
COLLEGE ST JOHN PERSE
GUADELOUPE - LES ABYMES CEDEX COLLEGE ET LYCEE LA PERSEVERANCE
GUADELOUPE - MORNE A L'EAU LYCEE POLYV. F.FLERET
LYCEE PROFESSIONNEL GERTY ARCHIMEDE
GUADELOUPE - NORNE A L'EAU COLLEGE FLORETTE MORAND.
GUADELOUPE - PETIT BOURG COLLEGE D'ETAT FELIX EBOUE
LYCEE DES DROITS DE L'HOMME
GUADELOUPE - PETIT CANAL COLLEGE VRECORD
GUADELOUPE - POINTE A PITRE COLLEGE DE KERMADEC
COLLEGE FRONT DE MER
COLLEGE MICHELET
COLLEGE SADI CARNOT
LPO CARNOT
GUADELOUPE - POINTE A PITRE CEDEX LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE DE BAIMBRIDGE
LYCEE PRIVE MASSABIELLE
GUADELOUPE - POINTE NOIRE COLLEGE COURBARIL
L.P. POINTE NOIRE
GUADELOUPE - PORT LOUIS COLLEGE DE PORT LOUIS
LYCEE POL. NORD GRANDE TERRE
GUADELOUPE - RAIZET SUD LYCEE JARDIN D'ESSAI
GUADELOUPE - SAINTE ROSE LGT SONNY RUPAIRE
GUADELOUPE - ST CLAUDE COLLEGE NAINSOUTA
L.E.P. DUCHARMOY
GUADELOUPE - ST FRANCOIS COLLEGE ALEXANDRE MACAL
GUADELOUPE - ST LOUIS - MARIE GALANTE COLLEGE ALBERT BACLET - E.P.L.E.
GUADELOUPE - STE ANNE COLLEGE EUGENE YSSAP
COLLEGE O. RAME DECORBIN
LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE YVES LEBORGNE
GUADELOUPE - STE ROSE COLLEGE BOIS RADA-LA BOUCAN
COLLEGE DE BEBEL SAINTE ROSE
GUADELOUPE - TERRE DE HAUT COLLEGE ARCHIPEL DES SAINTES TERRE DE HAUT
GUADELOUPE - TROIS RIVIERES COLLEGE LES ROCHES GRAVEES
GUADELOUPE - VIEUX-HABITANTS COLLEGE SUZE ANGELY
GUATEMALA - FRAIJANES LYCEE JULES VERNE DE GUATEMALA CIUDAD
GUINEE - CONAKRY GROUPE SCOLAIRE FRANCO-GUINEEN AMADOU SYLLA
GUINEE EQUATORIALE - MALABO ECOLE FRANCAIS LE CONCORDE
GUYANE - APATOU COLLEGE D'APATOU
GUYANE - CAMOPI COLLEGE PAUL SUITMAN
GUYANE - CAYENNE COLLEGE EUGENE NONNON
COLLEGE PAUL KAPEL
LYCEE PROFESSIONNEL MAX JOSEPHINE
GUYANE - CAYENNE CEDEX LYCEE PROF. JEAN-MARIE MICHOTTE
GUYANE - CAYENNE CEDEX COLLEGE AUXENCE CONTOUT
COLLEGE ET LYCEE ST JOSEPH
COLLEGE G. HOLDER EX ZEPHIR
COLLEGE JUSTIN CATAYEE
L.P. MELKIOR GARRE
L.P. PRIVE ANNE MARIE JAVOUHEY
LYCEE DES METIERS DU BTP
LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE FELIX EBOUE
LYCEE LEON GONTRAN DAMAS
LYCEE POL. LAMA-PREVOT
GUYANE - GRAND SANTI COLLEGE ACHMAT KARTADINAMA
GUYANE - IRACOUBO COLLEGE D'IRACOUBO
GUYANE - KOUROU COLLEGE HENRI AGARANDE
COLLEGE JOSEPH HO-TEN-YOU
COLLEGE VICTOR SCHOELCHER
GUYANE - KOUROU CEDEX COLLEGE OMEBA TOBO
LYCEE GASTON MONNERVILLE
LYCEE POLYVALENT ELIE CASTOR
GUYANE - MACOURIA COLLEGE ANTOINE SILVERE FELIX
COLLEGE JUST HYASINE
GUYANE - MACOURIA CEDEX L.P. DE MACOURIA
GUYANE - MANA COLLEGE LEO OTHILY
COLLEGE MANA II- PAULE BERTHELOT
LYCEE POL. LEOPOLD ELFORT
GUYANE - MARIPASOULA COLLEGE GRAND MAN DIFOU
GUYANE - MATOURY COLLEGE DE MATOURY 2-LISE OPHION
COLLEGE LA CANOPEE
COLLEGE MATOURY III
COLLEGE SAINT PIERRE
GUYANE - PAPAICHTON COLLEGE DE PAPAICHTON
GUYANE - REMIRE MONTJOLY COLLEGE AUGUSTE DEDE
COLLEGE REEBERG NERON
COLLEGE SAINTE THERESE
GUYANE - ROURA-CACAO COLLEGE SAINT PAUL
GUYANE - SAINT LAURENT DU MARONI ENSEMBLE SCOLAIRE CATHOLIQUE CECILE CHEVIET
GUYANE - SAINT-LAURENT DU MARONI COLLEGE PAUL JEAN LOUIS - ST LAURENT 3
GUYANE - SINNAMARY COLLEGE ELIE CASTOR
GUYANE - ST GEORGES DE L'OYAPOCK COLLEGE CONSTANT CHLORE
GUYANE - ST LAURENT DU MARONI CITE LYCEE PO ET LEP BERTENE JUMINER
COLLEGE ALBERT LONDRES
COLLEGE ARSENE BOUYER D'ANGOMA
COLLEGE LEODATE VOLMAR
LYCEE POL. LUMINA SOPHIE
LYCEE POLYVALENT RAYMOND TARCY
GUYANE - ST LAURENT DU MARONI CEDEX COLLEGE EUGENIE TELL EBOUE
HAITI - FRAGNEAUVILLE COLLEGE LES OLIVIERS
HAITI - PORT AU PRINCE LYCEE ALEXANDRE DUMAS
HONDURAS - TEGUCIGALPA LYCEE FRANCO HONDURIEN
HONGRIE - BUDAPEST FONDATION DU LYCEE FRANCAIS DE BUDAPEST
ILE MAURICE - CUREPIPE LYCEE LA BOURDONNAIS
ILE MAURICE - EBENE MCCI BUSINESS SCHOOL BM-MCCI BUILDING
ILE MAURICE - MAPOU ECOLE DU NORD-
ILE MAURICE - SAINT-PIERRE COLLEGE PIERRE POIVRE
ILE MAURICE - ST-PIERRE LYCEE DES MASCAREIGNES
ILE MAURICE - TAMARIN ECOLE MATERNELLE ET PRIMAIRE PAUL ET VIRGINIE
INDE - NEW DELHI - LYCEE FRANCAIS DE DELHI
INDONESIE - BALI LYCEE FRANCAIS DE BALI, LOUIS ANTOINE DE BOUGAINVILLE
INDONESIE - JAKARTA LYCEE INTERNATIONAL FRANCAIS
IRAN - TEHERAN ECOLE FRANCAISE DE TEHERAN
IRLANDE - DUBLIN LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL SAMUEL BECKETT
ISRAEL - HOLON COLLEGE ET LYCEE FRANCO ISRAELIEN RAYMOND LEVEN
LYCEE MAIMONIDE MIKVE ISRAEL
ISRAEL - JERUSALEM LYCEE FRANCAIS DE JERUSALEM
ISRAEL - TEL AVIV COLLEGE FRANCAIS MARC CHAGALL
ITALIE - 95122 Istituto Tecnico Industriale Stanislao Cannizzaro
ITALIE - FIRENZE LYCEE INTERNATIONAL VICTOR HUGO
ITALIE - MILANO LYCEE STENDHAL
ITALIE - NAPLES ECOLE FRANCAISE DE NAPLES ALEXANDRE DUMAS
ITALIE - ROME INSTITUT INSTITUT INTERNATIONAL SAINT-DOMINIQUE
LYCEE CHATEAUBRIAND
ITALIE - TURIN LYCEE JEAN GIONO
JAPON - KYOTO LYCÉE FRANCAIS INTERNATIONAL DE KYOTO
JAPON - TOKYO LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL
JORDANIE - AMMAN LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL D'AMMAN
KENYA - NAIROBI LYCEE DENIS DIDEROT AMBASSADE DE FRANCE
KOWEIT - SALMIYA LYCEE FRANCAIS DE KOWEIT
LAOS - LUANG PRABANG ECOLE FRANCOPHONE INTERNATIONALE DE LUANG PRABANG
LAOS - VIENTIANE ECOLE HOFFET
LETTONIE - RIGA ECOLE FRANCAISE JULES VERNE DE RIGA
LIBAN - ADONIS LYCEE DE VILLE
LIBAN - BEYROUTH COLLEGE CARMEL SAINT JOSEPH MECHREF DAMOUR
COLLEGE LOUISE WEGMANN
COLLEGE NOTRE DAME DE NAZARETH
COLLEGE PROTESTANT FRANCAIS
ECOLE PRIMAIRE DU LYCEE FRANCO LIBANAIS VERDUN
ECOLE PRIMAIRE PROTESTANTE FRANCAISE
GRAND LYCEE FRANCO LIBANAIS DE BEYROUTH
INTERNATIONAL COLLEGE
LYCEE ABDEL KADER
LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL ELITE DE BEYROUTH
LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL ELITE DE TYR
LYCEE FRANCO LIBANAIS VERDUN
LIBAN - BRAMIYEH LYCEE CELESTIN FREINET
LIBAN - HAZMIEH COLLEGE ELYSEE
COLLEGE NOTRE DAME DE JAMHOUR
LIBAN - JOUNIEH COLLEGE DES SAINTS-COEURS
LYCEE FRANCO LIBANAIS
LIBAN - METN LYCEE MONTAIGNE
LIBAN - NABATIEH MISSION LAIQUE FRANCAISE - LYCEE FRANCO LIBANAIS
LIBAN - TRIPOLI LYCEE ALPHONSE DE LAMARTINE
LITUANIE - VILNIUS LYCÉE INTERNATIONALE FRANÇAIS DE VILNIUS
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG ECOLE PRIVE NOTRE DAME SAINTE SOPHIE
ECOLE PRIVEE GRANDJEAN ASBL
VAUBAN-ECOLE ET LYCEE FRANCAIS DE LUXEMBOURG
MADAGASCAR - ANTANANARIVO COLLEGE DE FRANCE
ECOLE LA CLAIREFONTAINE
LYCEE FRANCAIS TANANARIVE
MADAGASCAR - ANTSIRABE COLLEGE FRANCAIS JULES VERNE
MADAGASCAR - FIANARANTSOA LYCEE FRANCAIS RENE CASSIN
MADAGASCAR - MADAGASCAR LYCEE LA CLAIREFONTAINE
MADAGASCAR - MAJUNGA COLLEGE FRANCAIS FRANCOISE DOLTO DE MAJUNGA
MADAGASCAR - NOSY-BE ECOLE FRANCAISE LAMARTINE PRIMAIRE ET SECONDAIRE
MADAGASCAR - TANANARIVE ECOLE ALLIANCE FRANCAISE D'ANTSAHABE
ECOLE BIRD
ECOLE PETER PAN
MADAGASCAR - TOAMASINA LYCEE FRANCAIS DE TAMATAVE
MADAGASCAR - TULEAR COLLEGE FRANCAIS E. DE FLACOURT
MALAISIE - KUALA LUMPUR LYCEE FRANCAIS DE KUALA LUMPUR (LFKL Bhd)
MALI - BAMAKO GROUPE SCOLAIRE LES ANGELOTS 2
LYCEE FRANCAIS LIBERTE
LYCEE KODONSO
MAROC - AGADIR ECOLE AZAHRAE PRIVEE
ECOLE INTEGRALE D'AGADIR
ECOLE MARIA
GROUPE SCOLAIRE DENIS DIDEROT
LYCEE FRANCAIS D'AGADIR
MAROC - AGDAL RABAT INSTITUT GUSTAVE FLAUBERT
MAROC - AGDAL-RABAT COLLEGE SCIENTIFIQUE ABBOUD
MAROC - BENGUERIR APEE - L’ASSOCIATION POUR LA PROMOTION DE L'ENSEIGNEMENT D'EXCELLENCE
ECOLE YASSAMINE BENGUERIR
MAROC - BERRECHID ECOLE YASSAMINE BERRECHID
MAROC - BOUSKOURA LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL LOUIS MASSIGNON
MAROC - CASABLANCA COLLEGE ANATOLE FRANCE
COLLEGE DE LA CITE
COLLEGE ET LYCEE COURS RAMEAU
COLLEGE ET LYCEE ELBILIA
COLLEGE ET LYCEE LEON L'AFRICAIN
COLLEGE FRANCAIS INTERNATIONAL
DIGISCHOOL PRIVEE
ECOLE BELGE DE CASABLANCA
ECOLE FRANCAISE INTERNATIONALE
ECOLE GEORGES POMPIDOU
ECOLE JEAN FERRY ACADEMY PRIVEE
ECOLE PRIMAIRE YOUSSOUFIA
ECOLE SANA VAL D'ANFA
ECOLE YASSAMINE CALIFORNIE
ECOLE YASSAMINE SIDI MAÂROUF
ELBILIA PRIMAIRE BILINGUE
ELBILIA SAFI
ELBILIA SKOLAR LISSASFA PRIVÉ
ELBILIA SUP
GROUPE AL WIAAME
GROUPE BELAZUR JUNIOR
GROUPE SCOLAIRE CHARLES PEGUY
GROUPE SCOLAIRE LA RESIDENCE
GROUPE SCOLAIRE LA RESIDENCE ANNEXE
GROUPE SCOLAIRE LE CARREFOUR
GROUPE SCOLAIRE LOUIS BERTRAND
GROUPE SCOLAIRE ROMANDIE
GROUPEMENT D ETABLISSEMENTS EN GESTION DIRECTE DE L'AEFE DE CASABLANCA - MOHAMMEDIA- LYCEE LYAUTEY
L'ESCALADE SCHOOL
LYCEE EL JADIDA
LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL ALPHONSE DAUDET
LYCÉE FRANÇAIS GUY DE MAUPASSANT
MAIMONIDE
NORMALE HEBRAIQUE
PEDAGO
SKOLAR LISSASFA
ECOLE AL JABR
GROUPE SCOLAIRE AVICENNA PRIVE
MAROC - DAKHLA ECOLE ODETTE DU PUIGAUDEAU
MAROC - DAR BOUAZZA ECOLE AL JABR JUNIOR DAR BOUAZZA
MAROC - EL JADIDA COLLEGE ELBILIA EL JADIDA
COLLEGE ET LYCEE JEAN CHARCOT
MAROC - FES COLLEGE GSU LAFONTAINE
MAROC - FES AGDAL ECOLE YASSAMINE ROUTE IMMOUZER
MAROC - KENITRA CENTRE DE PREFECTIONNEMENT TECHNIQUE
COLLEGE HONORE DE BALZAC
LYCEE SCIENTIFIQUE BIR RAMI ABBOUD
MAROC - KENITRA SAKNIA ECOLE YASSAMINE KENITRA
MAROC - KHOURIBGA COMPLEXE PRESCOLAIRE PRIMAIRE ELBILIA
ECOLE ELBILIA KHOURIBGA
ECOLE YASSAMINE KHOURIBGA
ELBELIA COLLEGE
MAROC - LAAYOUNE GROUPE SCOLAIRE PAUL PASCON
MAROC - MARRAKECH GROUPE SCOLAIRE AUGUSTE DELACROIX
GROUPE SCOLAIRE BENABDALLAH
GROUPE SCOLAIRE OSUI JACQUES MAJORELLE
INSTITUTION LES DEUX PALMIERS
LYCEE VICTOR HUGO
MAROC - MARTIL LYMED-FONDATION TANGER MED
MAROC - MEKNES ECOLE JEAN JACQUES ROUSSEAU
LYCEE PAUL VALERY
MAROC - MOHAMMEDIA GRPT des EGD de l’AEFE DE CASABLANCA – MOHAMMEDIA-GROUPE SCOLAIRE CLAUDE MONET
MAROC - NOUACEUR ECOLE AL JABR JUNIOR
MAROC - OUJDA GROUPE SCOLAIRE SANDRINEO
MAROC - RABAT COLLEGE SCIENTIFIQUE MOUINE
COLLEGE ST EXUPERY
ECOLE MADARISS MARIA
ETABLISSEMENT SCOLAIRE BIR KACEM ASSABIL
GROUPE SCOLAIRE ANDRE MALRAUX
GROUPE SCOLAIRE JACQUES CHIRAC
INSTITUTION AL MANBAA
INSTITUTION JEANNE D'ARC DE RABAT
LYCEE SCIENTIFIQUE TOUR HASSAN
LYCÉE FRANÇAIS SOPHIE GERMAIN
SKOLAR RABAT
COLLEGE SCIENTIFIQUE SOUISSI
LYCEE DESCARTES
LYCEE SCIENTIFIQUE SOUISSI
MAROC - SOUISSI RABAT COLLEGE LE PETIT COLLÈGE
MAROC - TANGER ECOLE KELTOUM, ÉCOLE BILINGUE DE TANGER- SECONDAIRE
ECOLE TINGIS
GROUPE SCOLAIRE LE DETROIT
GROUPE SCOLAIRE LE DETROIT- ECOLE PRIMAIRE
LYCEE FRANCAIS REGNAULT
SKOLAR TANGER
MARTINIQUE - ANSES D'ARLET COLLEGE ALEXANDRE STELLIO
MARTINIQUE - BASSE POINTE MARTINIQUE COLLEGE AIME CESAIRE DE BASSE-POINTE
MARTINIQUE - BELLEFONTAINR LYCEE NORD CARAIBE
MARTINIQUE - DUCOS COLLEGE ASSELIN DE BEAUVILLE
LYCEE AGRICOLE CROIX RIVAIL
LYCEE CENTRE SUD
MARTINIQUE - FORT DE FRANCE COLLEGE AIME CESAIRE
COLLEGE ET LYCEE L'ESPERANCE
COLLEGE FERNAND DONATIEN -DILLON I
COLLEGE FRANCOIS AUGUSTE PERRINON
COLLEGE JULIUS JACQUELINE
COLLEGE TARTENSON
INSTITUT CATHOLIQUE EUROPEEN DES AMERIQUES
LP Dumas JEAN JOSEPH
LYCEE DE L'UNION
LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE JOSEPH GAILLARD
LYCEE PROF. CLUNY- ANDRE ALIKER
LYCEE VICTOR SCHOELCHER
MARTINIQUE - FORT DE FRANCE CEDEX COLLEGE CASSIEN SAINTE CLAIRE
COLLEGE DE CASTENDET
COLLEGE DILLON II
COLLEGE JULIA NICOLAS
COLLEGE SEMINAIRE SAINTE MARIE
L.P. MARIUS CULTIER
LYCEE POLYV. DE BELLEVUE
LYCEE PROF. CHATEAUBOEUF
MARTINIQUE - FORT-DE-FRANCE SEMINAIRE-COLLEGE SAINTE MARIE
MARTINIQUE - GROS MORNE COLLEGE EUZHAN PALCY
MARTINIQUE - LE CARBET COLLEGE LE CARBET
MARTINIQUE - LE DIAMANT COLLEGE DU DIAMANT
MARTINIQUE - LE FRANCOIS COLLEGE JEANNE ET EMILE ADENET
COLLEGE TRIANON
LYCEE POL. LA JETEE DU FRANCOIS
MARTINIQUE - LE LAMENTIN COLLEGE LISETTE MOUTACHY
COLLEGE PLACE D'ARMES 2
LYCEE ACAJOU 2
LYCEE PROF. PLACE D'ARMES
MARTINIQUE - LE LAMENTIN CEDEX LYCEE ACAJOU 1
MARTINIQUE - LE LAMENTIN CEDEX 2 COLLEGE EDOUARD GLISSANT
COLLEGE PETIT MANOIR
LYCEE PROF. LEOPOLD BISSOL
MARTINIQUE - LE LORRAIN COLLEGE HUBERT NERO
LYCEE JOSEPH PERNOCK
MARTINIQUE - LE MARIGOT COLLEGE EUGENE MONA
MARTINIQUE - LE MARIN COLLEGE GERARD CAFE
L.P. RAYMOND NERIS
LYCEE POLYVALENT MONTGERALD
MARTINIQUE - LE ROBERT COLLEGE CONSTANT LE RAY
COLLEGE LE ROBERT 3
COLLEGE PAUL SYMPHOR
LYCEE AGRICOLE DU ROBERT
MARTINIQUE - LE VAUCLIN COLLEGE DU VAUCLIN
MARTINIQUE - MORNE ROUGE COLLEGE CHRISTIANE EDA PIERRE
MARTINIQUE - RIVIERE PILOTE COLLEGE JACQUES ROUMAIN
MARTINIQUE - RIVIERE SALEE COLLEGE GEORGES ELISABETH
MARTINIQUE - RIVIERE-SALEE LYCEE POL. JOSEPH ZOBEL
MARTINIQUE - SAINT PIERRE LPO VICTOR ANICET
MARTINIQUE - SCHOELCHER COLLEGE DE TERREVILLE
COLLEGE VINCENT PLACOLY
LYCEE PROF. REGIONAL LUMINA SOPHIE
MARTINIQUE - ST ESPRIT COLLEGE EDMOND LUCIEN VALARD
MARTINIQUE - ST JOSEPH COLLEGE BELLE ETOILE
MARTINIQUE - ST PIERRE COLLEGE Louis DELGRES
MARTINIQUE - STE ANNE COLLEGE ISIDORE PELAGE
MARTINIQUE - STE LUCE CITE SCOLAIRE ADVENTISTE RAMA
COLLEGE DE SAINTE LUCE
MARTINIQUE - STE MARIE COLLEGE EMMANUEL SALDES
COLLEGE JOSEPH LAGROSILLIERE
LYCEE POLYV. NORD ATLANTIQUE
MARTINIQUE - STE-MARIE COLLEGE MORNE DES ESSES
MARTINIQUE - TRINITE COLLEGE BEAUSEJOUR
LYCEE DE LA TRINITE
COLLEGE ROSE SAINT JUST
MARTINIQUE - TRINITE CEDEX LYCEE PROF. FANON
MARTINIQUE - TROIS ILETS COLLEGE DES TROIS ILETS
MAURITANIE - NOUAKCHOTT LYCEE FRANCAIS THEODORE MONOD
LYCEE LES MEHAREES
MAYOTTE - BOUENI COLLEGE DE BOUENI
MAYOTTE - CHIRONGUI COLLEGE DE TSIMKOURA
COLLEGE ET LP DE BANDRELE
LYCEE POL. CHIRONGUI
MAYOTTE - COCONI LPO GUSTAVE EIFFEL KAHANI
MAYOTTE - COCONI -MAYOTTE LYCEE PROF. AGRICOLE COCONI
MAYOTTE - DEMBENI COLLEGE ZAKIA MADI
MAYOTTE - DZOUMOGNE COLLEGE BAKARI KUSU
LYCEE POLYVALENT DE DZOUMOGNE
MAYOTTE - KANI-KELI COLLEGE DES YLANGS YLANGS
MAYOTTE - KAWENI COLLEGE KAWENI 2
MAYOTTE - KOUNGOU COLLEGE DE KOUNGOU
MAYOTTE - LABATTOIR-DZAOUDZI COLLEGE BOUENI M'TITI
MAYOTTE - M'TSAMBORO COLLEGE DE M'TSAMBORO
MAYOTTE - MAMOUDZOU COLLEGE COLLER DE KWALE
COLLEGE DE M'GOMBANI
COLLEGE DOUJANI
L.P. PROFESSIONNEL DE KAWENI
LYCEE DE DEMBENI
LYCEE DE MAMOUDZOU NORD
LYCEE YOUNOUSSA BAMANA
MAYOTTE CONSULTING FORMATION- MCF- CFA
MAYOTTE - MAMOUDZOU CEDEX COLLEGE DE KAWENI
COLLEGE MAJICAVO
MAYOTTE - MAYOTTE-DZOUMOGNE COLLEGE DE MTSANGAMOUJI
MAYOTTE - OUANGANI COLLEGE DE OUANGANI
MAYOTTE - PAMANDZI COLLEGE ZENA M'DERE
LYCEE DE PETITE TERRE
MAYOTTE - PASSAMAINTY COLLEGE DE PASSAMAINTY
MAYOTTE - SADA COLLEGE ALI HALIDI
COLLEGE DE SADA
MAYOTTE - TSINGONI COLLEGE DE L'HIPPOCAMPE
MAYOTTE - TSINGONI - MAYOTTE COLLEGE DE TSINGONI
MEXIQUE - CUERNAVACA ECOLE MOLIERE
MEXIQUE - GUADALAJARA LYCEE FRANCAIS RED AEFE
MEXIQUE - MEXICO DF LYCEE FRANCO MEXICAIN
MONACO - MONACO COLLEGE CHARLES III
ECOLE DE FONTVIEILLE
ECOLE DE LA CONDAMINE
ECOLE DES REVOIRES
ECOLE SAINT CHARLES
LYCEE TECH. HOTELIER MONTE CARLO
AS MONACO FC
MONACO - MONACO CEDEX LYCEE ALBERT 1ER
MOZAMBIQUE - MAPUTO ECOLE FRANCAISE DE MAPUTO
NICARAGUA - MANAGUA LYCEE FRANCO NICARAGUAYEN VICTOR HUGO
NIGERIA - ESTATEZ-ABUJA ECOLE MARCEL PAGNOL
NIGERIA - LAGOS LYCEE FRANCAIS LOUIS PASTEUR
NORVEGE - OSLO LYCEE FRANCAIS RENE CASSIN D'OSLO
NOUVELLE CALEDONIE - BOURAIL COLLEGE LOUIS LEOPOLD DJIET
COLLEGE SACRE-COEUR
L.P. PERE GUENEAU
L.P. PROFESSIONNEL FRANCOIS D'ASSISE
NOUVELLE CALEDONIE - CANALA COLLEGE D'ETAT DE CANALA
NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA COLLEGE D'APOGOTI
COLLEGE PUBLIC D'AUTEUIL
LYCÉE DICK UKEIWE
NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA MAIRIE COLLEGE JEAN FAYARD
NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA-SUR-MER COLLEGE DE DUMBEA-SUR-MER
NOUVELLE CALEDONIE - HIENGHENE COLLEGE DE HIENGHENE PAI KALEONE
NOUVELLE CALEDONIE - HOUAILOU COLLEGE DE WANI ET ALP DE HOUAILOU
LYCEE PROF. AGRICOLE DO NEVA
LYCEE PROF. JOHANNA VAKIE
NOUVELLE CALEDONIE - ILE DES PINS COLLEGE ST JOSEPH
NOUVELLE CALEDONIE - KAALA-GOMEN COLLEGE DE BAGANDA
NOUVELLE CALEDONIE - KONE COLLEGE DE KONE
COLLEGE DE PAIAMBOUE
NOUVELLE CALEDONIE - KOUMAC COLLEGE DE KOUMAC
NOUVELLE CALEDONIE - KOUTIO DUMBEA COLLEGE DE KOUTIO
NOUVELLE CALEDONIE - LA FOA COLLEGE DE LA FOA
COLLEGE SAINT DOMINIQUE SAVIO
NOUVELLE CALEDONIE - LIFOU COLLEGE DE HNATHALO
COLLEGE HNAIZIANU
NOUVELLE CALEDONIE - MONT DORE COLLEGE DE BOULARI
COLLEGE DE PLUM
LYCEE POLYVALENT DU MONT DORE
LYCEE PROF. PRIVE SAINT PIERRE CHANEL MT DORE
COLLEGE CATHOLIQUE DE LA CONCEPTION
NOUVELLE CALEDONIE - NOUMEA CENTRE DE FORMATION DE L'ARTISANAT - CFA NC
COLLEGE BAUDOUX
COLLEGE DES PORTES DE FER
COLLEGE ST JOSEPH DE CLUNY - ANSE VATA
COLLEGE TUBAND- GESTIONNAIRE
COLLEGE de KAMERE
DIRECTION DE L'ENSEIGNEMENT CATHOLIQUE
LYCEE DO KAMO
UNIVERSITE DE LA NOUVELLE CALEDONIE
NOUVELLE CALEDONIE - NOUMEA CEDEX LYCEE JULES GARNIER NOUVILLE
NOUVELLE CALEDONIE - NOUMEA cedex L.P. PETRO ATTITI
NOUVELLE CALEDONIE - NOUMEA CEDEX RECTORAT DE NOUVELLE CALEDONIE
COLLEGE DE MAGENTA
COLLEGE JEAN MARIOTTI
COLLEGE PRIVE CHAMPAGNAT
ECOLE INTERNATIONALE JAMES COOK
L.P. COMMERCIAL ET HOTELIER A.ESCOFFIER
L.P. ST JOSEPH DE CLUNY - COURS COMMERCIAL
LYCEE BLAISE PASCAL
LYCEE LAPEROUSE
NOUVELLE CALEDONIE - NOUMÉA CEDEX COLLEGE RIVIERE SALEE
NOUVELLE CALEDONIE - OUEGOA COLLEGE DE OUEGOA
NOUVELLE CALEDONIE - OUVEA COLLEGE GUILLAUME DOUARRE
COLLEGE PRIVE EBEN EZA
COLLEGE SHEA TIAOU et ALP OUVEA
NOUVELLE CALEDONIE - PAITA COLLEGE GABRIEL PAÏTA
COLLEGE SAINTE MARIE
L.P. CHAMPAGNAT
LYCEE PROF. ET HOTELIER JEAN XXIII
NOUVELLE CALEDONIE - PAÏTA COLLEGE PUBLIC DE PAÏTA- LOUISE MICHEL
LYCEE APOLLINAIRE ANOVA
NOUVELLE CALEDONIE - POINDIMIE COLLEGE DE POINDIMIE- RAYMOND VAUTHIER
COLLEGE JEAN BAPTISTE VIGOUROUX
LYCEE ANTOINE KELA
NOUVELLE CALEDONIE - PONERIHOUEN COLLEGE YVES MARIE HILY
NOUVELLE CALEDONIE - PONT DES FRANCAIS -NOUMEA COLLEGE DE NORMANDIE
NOUVELLE CALEDONIE - POUEBO COLLEGE HIPPOLYTE BONOU
NOUVELLE CALEDONIE - POUEMBOUT LYCEE MICHEL ROCARD
NOUVELLE CALEDONIE - POYA COLLEGE DE POYA
NOUVELLE CALEDONIE - TADINE COLLEGE DE LA ROCHE
NOUVELLE CALEDONIE - TADINE - MARE COLLEGE DE TADINE
NOUVELLE CALEDONIE - TADINE MARE COLLEGE DE TAREMEN
NOUVELLE CALEDONIE - THIO COLLEGE LA COLLINE
COLLEGE FRANCIS ROUGE
NOUVELLE CALEDONIE - TOUHO L.P. PROFESSIONNEL AUGUSTIN TY
NOUVELLE CALEDONIE - VOH COLLEGE DE TIETA
NOUVELLE CALEDONIE - WE LIFOU COLLEGE DE HAVILA
COLLEGE LAURA BOULA
LYCEE POLYV. DES ILES LOYAUTE
NOUVELLE CALEDONIE - YATE COLLEGE DE YATE
OUGANDA - KAMPALA ECOLE FRANCAISE LES GRANDS LACS-
PANAMA - PANAMA LYCEE FRANCAIS PAUL GAUGUIN
PARAGUAY - ASUNCION LYCEE ET COLLEGE MARCEL PAGNOL
PAYS BAS - AMSTERDAM INTERNATIONAL FRENCH SCHOOL B.V.
PAYS BAS - LA HAYE LYCEE FRANCAIS VAN GOGH
PEROU - LIMA LYCEE FRANCO PERUVIEN COLEGIO FRANCO PERUANO
PHILIPPINES - PARANAQUE - 1711 -METRO MANILA LYCEE FRANCAIS DE MANILLE
POLOGNE - VARSOVIE LYCEE RENE GOSCINNY
POLYNESIE FRANCAISE - RAIATEA LYCEE PROFESSIONNEL TUTEAO A VAIHO
POLYNESIE FRANCAISE - ARUE COLLEGE DE ARUE
POLYNESIE FRANCAISE - ARUE - PK3.5 TAHITI LYCEE SAMUEL RAAPOTO
POLYNESIE FRANCAISE - AVATORU COLLEGE DE RANGIROA
POLYNESIE FRANCAISE - BORA BORA COLLEGE DE VAITAPE
POLYNESIE FRANCAISE - FAAA - TAHITI COLLEGE HENRI HIRO
L.P. LYCEE PROFESSIONNEL de FAAA
POLYNESIE FRANCAISE - HAAMENE COLLEGE DE TAHAA
POLYNESIE FRANCAISE - HAO TUAMOTU COLLEGE DE HAO
POLYNESIE FRANCAISE - HIVA OA - ILES MARQUISES COLLEGE PUBLIC D'ATUONA
POLYNESIE FRANCAISE - HUAHINE ISLV COLLEGE DE HUAHINE
POLYNESIE FRANCAISE - MAHINA COLLEGE DE HITIAA O TE RA
POLYNESIE FRANCAISE - MAHINA - TAHITI COLLEGE DE MAHINA
LYCEE PROF. DE MAHINA
POLYNESIE FRANCAISE - MAKEMO TUAMOTU COLLEGE DE MAKEMO
POLYNESIE FRANCAISE - MOERAI (ILES AUSTRALES) COLLEGE DE RURUTU
POLYNESIE FRANCAISE - MOOREA COLLEGE AFAREAITU
COLLEGE DE PAO PAO
ETABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL D'ENSEIGNEMENT ET
POLYNESIE FRANCAISE - PAEA - TAHITI COLLEGE DE PAEA
POLYNESIE FRANCAISE - PAPARA - TAHITI COLLEGE DE PAPARA
POLYNESIE FRANCAISE - PAPARA- TAHITI LYCEE POLYVALENT DE PAPARA
POLYNESIE FRANCAISE - PAPEETE COLLEGE ADVENTISTE TIARAMA
POLYNESIE FRANCAISE - PAPEETE - TAHITI COLLEGE DE TIPAERUI
L.P. P.GAUGUIN
POLYNESIE FRANCAISE - PAPEETE TAHITI COLLEGE ET LYCEE POMARE IV
POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE LYCEE DU DIADEME -TE TARA O MAI'AO
POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - TAHITI COLLEGE DE TAAONE
COLLEGE MACO TEVANE PAPEETE
LYCEE POLYV. DE TAAONE
POLYNESIE FRANCAISE - PUNAAUIA - TAHITI COLLEGE DE PUNAAUIA
LYCEE HOTELIER DE TAHITI
POLYNESIE FRANCAISE - RAIATEA COLLEGE DE FAAROA
LYCEE PROF. D'UTUROA
POLYNESIE FRANCAISE - TAIOHAE-NUKU HIVA MARQUISES COLLEGE DE TAIOHAE
POLYNESIE FRANCAISE - TARAVAO - TAHITI COLLEGE DE TARAVAO
POLYNESIE FRANCAISE - TARAVAO -TAHITI LYCEE POLYV. TAIARAPU NUI
POLYNESIE FRANCAISE - TEVA I UTA COLLEGE TINOMANA EBB de TEVA I UTA
POLYNESIE FRANCAISE - TUBUAI COLLEGE MATAURA
POLYNESIE FRANCAISE - UA POU - LES MARQUISES COLLEGE DE UA POU- TERRE DES HOMMES
POLYNESIE FRANCAISE - UTUROA ILE DE RAIATEA LYCEE DES ILES SOUS LE VENT
PORTUGAL - LISBOA CODEX LYCEE FRANCAIS CHARLES LEPIERRE
PORTUGAL - LISBONNE REDBRIDGE SCHOOL
PORTUGAL - PORTO LYCEE FRANCAIS MARIUS LATOUR
LYCEE FRANCAIS MARIUS LATOUR - PARTIE PRIMAIRE
PRINCIPAUTE D'ANDORRE - ANDORRE LA VIEILLE LYCEE COMTE DE FOIX
QATAR - DOHA ECOLE INTERNATIONALE CHARLEMAGNE
LYCEE FRANCAIS DE DOHA- BONAPARTE
LYCEE VOLTAIRE 1
QATAR - WAAB LYCEE FRANCO-QATARIEN VOLTAIRE
LYCEE VOLTAIRE 3
QUEBEC - LONGUEUIL COLLEGE CHARLES LEMOYNE
QUEBEC - MONTREAL COLLEGE SAINT-ANNE
QUEBEC - QUEBEC COLLEGE LAURENTIEN
REP. CENTRAFRICAINE - BANGUI LYCEE CHARLES DE GAULLE
REP. DE GUINEE - CONAKRY LYCEE FRANCAIS ALBERT CAMUS DE CONAKRY
REP. DEM. DU CONGO - KINSHASA ECOLE FRANCAISE RENE DESCARTES A KINSHASA
REP. DEM. DU CONGO - LUBUMBASHI ETABLISSEMENT SCOLAIRE FRANCAIS BLAISE PASCAL
REP. DOMINICAINE - SANTO DOMINGO LYCEE FRANCAIS DE SANTO DOMINGO
REP. DOMINICAINE - LAS TERRENAS ECOLE FRANCAISE THEODORE-CHASSERIAU
REPUBLIQUE DU CONGO - BRAZZAVILLE COMPLEXE SCOLAIRE REGARD D’AFRIQUE " ÉCOLE D’ÉLITE "
LYCEE FRANCAIS ST EXUPERY
REPUBLIQUE DU CONGO - POINTE NOIRE LYCEE FRANCAIS CHARLEMAGNE
REPUBLIQUE DU CONGO - POINTE-NOIRE CONGO ÉCOLE INTERNATIONALE LES PETITS PAS
REPUBLIQUE DU NIGER - NIAMEY LYCEE LA FONTAINE
REPUBLIQUE TCHEQUE - PRAGUE LYCEE FRANCAIS DE PRAGUE
REUNION - BRAS PANON COLLEGE DE BRAS PANON
LYCEE DE BRAS PANON
REUNION - CILAOS COLLEGE ALSACE CORRE
REUNION - ENTRE-DEUX COLLEGE LE DIMITILE
REUNION - ETANG SALE COLLEGE AIME CESAIRE
COLLEGE SIMON LUCAS
REUNION - LA CHALOUPE ST LEU COLLEGE HARRY GRUCHET - LA CHALOUPE SAINT-LEU
REUNION - LA MONTAGNE- ST DENIS COLLEGE LA MONTAGNE
REUNION - LA POSSESSION COLLEGE J. ALBANY
COLLEGE RAYMOND VERGES
COLLEGE TEXEIRA DA MOTTA
LYCEE DE LA POSSESSION
REUNION - LA RIVIERE COLLEGE DU RUISSEAU
REUNION - LA RIVIERE ST LOUIS LEGT JEAN JOLY
REUNION - LA SALINE L.P. VUE BELLE
REUNION - LA SALINE SAINT PAUL COLLEGE CELIMENE GAUDIEUX
REUNION - LE GUILLAUME COLLEGE ALBERT LOUGNON
REUNION - LE GUILLAUME ST PAUL ENSEMBLE SCOLAIRE LA SALLE MAISON BLANCHE
REUNION - LE PORT AGEMAR EAM
REUNION - LE PORT CEDEX COLLEGE L' OASIS
REUNION - LE PORT CEDEX COLLEGE ALBIUS
COLLEGE JEAN LE TOULLEC
COLLEGE TITAN
LYCEE POLYV. JEAN HINGLO
LYCEE PROF. LEON DE LEPERVANCHE
REUNION - LE TAMPON COLLEGE DE LA CHATOIRE
COLLEGE DU 12ème KILOMETRE
COLLEGE DU 14EME KM
COLLEGE MARTHE ROBIN
LYCEE POLYV. BOIS JOLY POTIER
LYCEE TAMPON TROIS MARES / PIERRE LAGOURGUE
REUNION - LE TAMPON CEDEX LYCEE POLYV. ROLAND GARROS
REUNION - LE TAMPON cedex COLLEGE DE TROIS MARES
REUNION - LES AVIRONS COLLEGE ADRIEN CADET
LYCEE POLYV. ANTOINE DE ST EXUPERY
REUNION - PETITE ILE COLLEGE JOSEPH SUACOT
REUNION - PITON ST-LEU COLLEGE MARCEL GOULETTE
LYCEE STELLA DE ST LEU
REUNION - PITON STE ROSE COLLEGE THERESIEN CADET
REUNION - PLAINE DES CAFRES COLLEGE MICHEL DEBRE
REUNION - PLAINE DES PALMISTES COLLEGE GASTON CROCHET
REUNION - RAVINE DES CABRIS COLLEGE DE RAVINE DES CABRIS
COLLEGE HENRI MATISSE
COLLEGE LIGNE DES BAMBOUS
LYCEE BOIS D'OLIVE
REUNION - SAINT BENOIT COLLEGE COLLÈGE PRIVÉ LA SALLE ALEXANDRE MONNET
LYCEE POLYVALENT NELSON MANDELA
REUNION - SAINT LOUIS CEDEX 01 L.P. VICTOR SCHOELCHER
REUNION - SAINT PAUL COLLEGE ANTOINE SOUBOU
REUNION - SAINT-LEU COLLEGE POINTE DES CHATEAUX
REUNION - SAINT-PAUL COLLEGE ROQUEFEUIL
REUNION - SAINT-PIERRE FORMATION LM ACADEMIE
REUNION - SAINTE CLOTILDE COLLEGE LA CITÉ DU SAVOIR
REUNION - SAINTE MARIE COLLEGE PRIVE LEVAVASSEUR
REUNION - SAINTE SUZANNE LYCEE CLUNY DE SAINTE SUZANNE
REUNION - SAINTE-SUZANNE COLLEGE HIPPOLYTE FOUCQUE
REUNION - SALAZIE COLLEGE A. LACAUSSADE
REUNION - ST ANDRE COLLEGE CHEMIN MORIN
COLLEGE D'ETAT DE CAMBUSTON
COLLEGE D'ETAT MILLE ROCHES
COLLEGE J. BEDIER
COLLEGE PRIVE SAINTE GENEVIEVE
COLLEGE TERRAIN FAYARD
LEGT SARDA GARRIGA
LYCEE MAHATMA GANDHI
LYCEE PROF. JEAN PERRIN
REUNION - ST BENOIT COLLEGE AMIRAL P. BOUVET
COLLEGE GUY MOQUET
COLLEGE HUBERT DELISLE
L.P. PATU DE ROSEMONT
LEGT AMIRAL BOUVET
REUNION - ST DENIS COLLEGE DE BOURBON
COLLEGE DE MONTGAILLARD
COLLEGE J. DODU
COLLEGE JULES REYDELLET
COLLEGE ST MICHEL
COURS HIPPOCRATE DIONYSIEN
LYCEE HINTERMANN-AFFEJEE
LYCEE PRIVE LEVAVASSEUR
REUNION - ST DENIS CEDEX LYCEE POLYV. BELLEPIERRE
REUNION - ST DENIS MESSAG CEDEX 9 LYCEE PROF. DE L'HORIZON
REUNION - ST GILLES LES BAINS COLLEGE LES AIGRETTES
REUNION - ST GILLES LES HAUTS COLLEGE LE BERNICA
REUNION - ST JOSEPH COLLEGE ACHILLE GRONDIN
COLLEGE DE LA MARINE - EPLE VINCENDO
E.P.L.E. JOSEPH HUBERT
L.E.P. AGRICOLE
L.P. PAUL LANGEVIN
LYCEE PIERRE POIVRE
REUNION - ST LOUIS COLLEGE J. LAFOSSE
COLLEGE LECONTE DE LISLE
COLLEGE PLATEAU GOYAVES
LYCEE ANTOINE ROUSSIN
REUNION - ST LOUIS CEDEX COLLEGE HEGESIPPE . HOARAU
LYCEE PROF. ROCHES MAIGRES
REUNION - ST PAUL COLLEGE JULES SOLESSE
LYCEE AGRICOLE EMILE BOYER DE LA GIRODAY
LYCEE LOUIS PAYEN
LYCEE ST PAUL IV
REUNION - ST PAUL cedex LEGT EVARISTE DE PARNY
REUNION - ST PAUL CEDEX COLLEGE DE L'ÉTANG
COLLEGE PLATEAU CAILLOU
L.P. HOTELIER LA RENAISSANCE
REUNION - ST PHILIPPE COLLEGE BORY DE ST VINCENT
REUNION - ST PIERRE COLLEGE PAUL HERMANN
COLLEGE ADAM DE VILLIERS
COLLEGE DE TERRE SAINTE
COLLEGE PRIVE CATHOLIQUE ST CHARLES
LYCEE A. VOLLARD
REUNION - ST PIERRE CEDEX COLLEGE LES TAMARINS
LYCEE PROF. FRANCOIS DE MAHY
REUNION - STE ANNE COLLEGE BASSIN BLEU
LYCEE MARIE CURIE
REUNION - STE CLOTILDE COLLEGE DOMENJOD-LES MASCAREIGNES
COLLEGE MAHE DE LA BOURDONNAIS-LA JAMAIQUE
LYCEE LISLET GEOFFROY
LYCEE POLYV. LECONTE DE LISLE
REUNION - STE CLOTILDE CEDEX COLLEGE BOIS DE NEFLES
COLLEGE ELIE WIESEL DU CHAUDRON
COLLEGE EMILE HUGOT
COLLEGE LES ALIZES
COLLEGE LES DEUX CANONS
L.P. JULIEN DE RONTAUNAY
L.P. AMIRAL LACAZE
LYCEE GEORGES BRASSENS
REUNION - STE MARIE COLLEGE ADRIEN CERNEAU
COLLEGE BEAUSEJOUR
COLLEGE JEAN D'ESME DUPARC
LYCEE LE VERGER
LYCEE PROF. ISNELLE AMELIN
REUNION - STE SUZANNE COLLEGE DE QUARTIER FRANCAIS
LYCEE BEL AIR
REUNION - TAMPON CEDEX COLLEGE TERRAIN FLEURY
REUNION - TROIS BASSINS COLLEGE TROIS BASSINS
LYCEE DE TROIS BASSINS
ROUMANIE - BUCURESTI LYCEE FRANCAIS ANNA DE NOAILLES
RUSSIE - MOSCOU LYCEE FRANCAIS ALEXANDRE DUMAS DE MOSCOU
RWANDA - KIGALI ECOLE FRANCAISE ANTOINE DE SAINT EXUPERY
ECOLE LES POUSSINS GIKONDO
S/PIERRE MIQUEL. - MIQUELON LANGLADE COLLEGE D'ÉTAT DU SOCLE
S/PIERRE MIQUEL. - ST PIERRE ET MIQUELON COLLEGE ST CHRISTOPHE
S/PIERRE MIQUEL. - ST PIERRE MIQUELON LYCEE D'ETAT-EMILE LETOURNEL
SAINT BARTHELEMY - ST BARTHELEMY COLLEGE MIREILLE CHOISY
SALVADOR - NUEVA SAN SALVADOR LYCEE FRANCAIS DE SAN SALVADOR
LYCEE FRANCAIS DE SAN SALVADOR - SECTION PRIMAIRE
SENEGAL - DAKAR CITE SCOLAIRE INTERNATIONALE ACTUELLE BILINGUE
COURS SAINTE MARIE DE HANN
INSTITUTION SAINTE FATIMA
INSTITUTION STE JEANNE D'ARC
LE COLLEGE BILINGUE
LYCEE ALOYS KOBES
LYCEE FRANCAIS JEAN MERMOZ
SENEGAL - DAKAR FANN ECOLE HALWAR
SENEGAL - DAKAR-MÉDINA COURS ANNE-MARIE JAVOUHEY
SENEGAL - DIMANIADIO AFRICAN INTERNATIONAL SCHOOL
SENEGAL - RUFISQUE COURS CHARLEMAGNE
SENEGAL - SALY - PORTUDAL LYCEE FRANCAIS JACQUES PREVERT -SALY
SERBIE - BELGRADE ECOLE FRANCAISE DE BELGRADE
SEYCHELLES - VICTORIA ECOLE FRANCAISE DE VICTORIA
SINGAPOUR - SINGAPOUR INTERNATIONAL FRENCH SCHOOL SINGAPORE
INTERNATIONAL FRENCH SCHOOL SINGAPORE - 2
SLOVAQUIE - BRATISLAVA 5 ECOLE FRANCAISE INTERNATIONALE BRATISLAVA
ST MARTIN - ST MARTIN COLLEGE QUARTIER D'ORLEANS
ST MARTIN - ST MARTIN CEDEX CITE SCOLAIRE ROBERT WEINUM
COLLEGE DU MONT DES ACCORDS
COLLEGE SOUALIGA
LYCEE PROFESSIONNEL DANIELLA JEFFRY
SUEDE - STOCKOLM LYCEE SAINTLOUIS
SUISSE - 1213 PETIT LANCY (GENEVE) INSTITUT FLORIMONT -PRIMAIRE
SUISSE - AIGLE ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE D'AIGLE
SUISSE - AIGLE (VAUD) ECOLE PROFESSIONNELLE DU CHABLAIS
SUISSE - APPLES ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE D'APPLES BIERE ET ENVIRONS
SUISSE - AUBONNE ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE AUBONNE
SUISSE - AVENCHES ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE D'AVENCHES ET ENVIRONS
SUISSE - BALE ECOLE FRANCAISE DE BALE
SUISSE - BASSE-NENDAZ ECOLE DE NENDAZ
SUISSE - BEGNINS ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE BEGNINS - L'ESPLANADE
SUISSE - BERCHER ETABLISSEMENT SCOLAIRE DE BERCHER-PLATEAU DU JORAT
SUISSE - BEX ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE BEX
SUISSE - BLONAY ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE BLONAY - ST LÉGIER
SUISSE - BULLE COLLEGE DU SUD
SUISSE - BUSSIGNY EPS DE BUSSIGNY ET VILLARS STE CROIX
GYMNASE DE BUSSIGNY
SUISSE - CERNIER (NEU) CENTRE SCOLAIRE DU VAL DE RUZ
SUISSE - CHATEAU-D'OEX ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE CHATEAU D'OEX
SUISSE - CHAVANNES-PRES-RENENS ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE CHAVANNES-PRES-RENENS
SUISSE - CHAVORNAY ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE CHAVORNAY ET ENVIRONS
SUISSE - CHESEAUX NOREAZ (VAUD) GYMNASE D'YVERDON
SUISSE - CHESEAUX SUR LAUSANNE ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE CHESEAUX-SUR-LAUSANNE - LA CHAMBERONNE
SUISSE - CLARENS (VAUD) ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE MONTREUX OUEST
SUISSE - COLOMBIER (NEUCHATEL) CENTRE SCOLAIRE DE CESCOLE
SUISSE - COPPET ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE COPPET
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE COPET-TERRE-SAINTE
SUISSE - CORSIER GENEVE COLLEGE SAINT LOUIS
SUISSE - CORSIER VEVEY ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE CORSIER VEVEY ET ENVIRONS
SUISSE - COSSONAY ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE COSSONAY VEYRON VENOGE
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE COSSONAY-PENTHALAZ
SUISSE - CRASSIER EPS DE CRASSIER - ELISABETH DE PORTES
SUISSE - CRISSIER ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE CRISSIER
SUISSE - CUGY ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE CUGY ET ENVIRONS
SUISSE - DUBENDORF LYCEE FRANCAIS DE ZURICH
SUISSE - ECHALLENS ETABLISSEMENT PRIMAIRE ECHALLENS EMILE GARDAZ
ÉTABLISSEMENT SECONDAIRE D'ECHALLENS TROIS SAPINS
SUISSE - ECUBLENS ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE ECUBLENS
SUISSE - EPALINGES ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE D'EPALINGES
SUISSE - ETOY ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE GIMET - ETOY
SUISSE - FRIBOURG COLLEGE DE GAMBACH
COLLEGE SAINT MICHEL
COLLEGE SAINTE-CROIX
ECOLE DE CULTURE GENERALE DE FRIBOURG
EMF FRIBOURG
SUISSE - GENEVE ACADEMIE DE LANGUES ET DE COMMERCE
CLOEE
ECOLE OHALEI MENAHEM HABAD
ECOLE SCHULZ SA
LYCEE PRIVE RODOLPHE TOPFFER
SAE INSTITUE GENEVE
SUISSE - GENOLIER ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONADIRE GENOLIER ET ENVIRONS
SUISSE - GLAND ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE GLAND
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE GLAND
SUISSE - GORGIER (NEUCHATEL) CENTRE SCOLAIRE REGIONAL "LES CERISIERS" CSC
SUISSE - GRANDSON ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE GRANDSON
SUISSE - GRANGES PRES MARNAND ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE GRANGES ET ENV.
SUISSE - LA CHAUX DE FONDS ECOLE OBLIGATOIRE DE LA CHAUX DE FONDS
LYCEE BLAISE CENDRARS
SUISSE - LA SARRAZ ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE LA SARRAZ VEYRON VENOGE
SUISSE - LA TOUR DE PEILZ ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE LA TOUR DE PEILZ
SUISSE - LAUSANNE DIRECTION GENERALE DE L'ENSEIGNEMENT OBLIGATOIRE
ECOLE LEMANIA
ECOLE ROCHE (PANORAMA) DIRECTRICE VANESSA SURIANO
ECOLE SOFIA
ETABLISSEMENT PRIMAIRE D'ENTRE BOIS
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE FLOREAL
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE LA SALLAZ
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE LAUSANNE - BEAULIEU
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE LAUSANNE - COTEAU - FLEURI
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE LAUSANNE - PRELAZ
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE LAUSANNE PIERREFLEUR
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE LAUSANNE - L'ELYSEE
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE LAUSANNE VILLAMONT
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DES BERGIERES
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE BETHUSY
GYMNASE DU BUGNON
GYMNASE PROVENCE
ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE DE LAUSANNE MON REPOS
ECOLE PROFESSIONNELLE COMMERCIALE
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE LAUSANNE ISABELLE DE MONTOLIEU
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE LAUSANNE - BELVEDERE
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE LAUSANNE C.F.RAMUZ
GYMNASE DE BEAULIEU
GYMNASE DE LA CITE
GYMNASE DE RENENS
SUISSE - LAUSANNE 6 OUCHY (VAUD) GYMNASE AUGUSTE PICCARD
SUISSE - LE LANDERON (NE) CENTRE SCOLAIRE DES DEUX THIELLES
SUISSE - LE LOCLE (NE) ECOLE SECONDAIRE DU LOCLE ESLL
SUISSE - LE MONT-SUR-LAUSANNE COLLEGE DU MOTTIER B
SUISSE - LE SENTIER (VAUD) ETABLISSEMENT SCOLAIRE DE LA VALLEE DE JOUX
SUISSE - LE SEPEY ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE LES ORMONTS
SUISSE - LES PONTS DE MARTEL (NE) ECOLE INTERCOMMUNALE DES PONTS DE MARTEL
SUISSE - LUTRY ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE LUTRY
SUISSE - MARSEILLE Index Versions Suisses de production en cours
SUISSE - MEZIERES (VAUD) ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DU JORAT
SUISSE - MONTHEY COLLEGE DU REPOSIEUX
SUISSE - MONTREUX ECOLE RIVIERA
HIM HOTEL INSTITUTE MONTREUX
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE MONTREUX-EST
SUISSE - MORGES ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE MORGES OUEST
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE MORGES-BEAUSOBRE
SUISSE - MORGES (VAUD) CEPM CENTRE D'ENSEIGNEMENT PROF. DE MORGES
GYMNASE DE MORGES
SUISSE - MORGES 3 (VAUD) ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE MORGES EST
SUISSE - MOUDON ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE MOUDON LUCENS ET ENVIRON
ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE DE MOUDON LUCENS ET ENVIRONS
SUISSE - NEUCHATEL LYCEE DENIS DE ROUGEMONT
LYCEE JEAN PIAGET
SUISSE - NEUCHATEL (NE) CENTRE SCOLAIRE DES TERREAUX
CENTRE SCOLAIRE DU MAIL
SUISSE - NYON ECOLE PROFESSIONNELLE COMMERCIALE DE NYON EPCN
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE NYON-MARENS
SUISSE - NYON 2 ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE NYON
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE
SUISSE - NYON 2 (VAUD) GYMNASE DE NYON
SUISSE - NYON SUISSE ECOLE ANHUGAR POUR ENFANTS INTELLECTUELLEMENT PRECOCES
SUISSE - OLLON ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE D'OLLON
SUISSE - ORBE ETABLISSEMENT SECONDAIRE D'ORBE ET ENVIRONS
ETABLISSEMENT PRIMAIRE D'ORBE ET ENVIRONS
SUISSE - ORON LA VILLE (VAUD) ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE
SUISSE - PAYERNE ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE PAYERNE ET ENVIRONS
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE PAYERNE ET ENVIRONS
SUISSE - PENTHALAZ ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE COSSONAY - PENTHALAZ
SUISSE - PESEUX (NE) CENTRE SCOLAIRE DE LA COTE
SUISSE - PETIT LANCY (GENEVE) INSTITUT FLORIMONT
SUISSE - PREVERENGES ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE PREVERENGES
SUISSE - PRILLY ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE PRILLY, ROMALEN SUR LAUSANNE ET JOUXTENS MEZERY
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE PRILLY
SUISSE - PUIDOUX ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE CENTRE LAVAUX
SUISSE - PULLY ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE PULLY
SUISSE - PULLY (VAUD) COLLEGE CHAMPITTET
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE PULLY
GYMNASE DE CHAMBLANDES
SUISSE - RENENS CANTON DE VAUD - PÔLE FORMATION ET CULTURE
CANTON DE VAUD DIRECTION SYSTEMES D'INFORMATION
CANTON DE VAUD DIRECTION SYSTEMES D'INFORMATION (GIS-FP REFEDU ET SUPPORT)-ENVIRONNEMENT DE PRODUCTI
CANTON DE VAUD DIRECTION SYSTEMES D’INFORMATION
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE RENENS EST
ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE RENENS OUEST
ETABLISSEMENT SECONDAIRE DE RENENS
ETAT DE VAUD - DIRECTION GENERALE DU NUMERIQUE ET DES SYSTEMES D'INFORMATION
SUISSE - ROLLE ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE ROLLE
SUISSE - ROLLE (VAUD) ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE ROLLE
SUISSE - SAINT BLAISE (NE) CENTRE SCOLAIRE DU BAS-LAC
SUISSE - SAINT MAURICE (VALAIS) COLLEGE ET LYCEE DE L'ABBAYE ST-MAURICE
SUISSE - SAINT PREX ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE SAINT PREX
SUISSE - SAINTE CROIX ( VAUD) CPNV- INFORMATIQUE SAINTE CROIX
CPNV- SAINTE CROIX
SUISSE - SAINTE-CROIX ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE SAINTE-CROIX
SUISSE - SAXON ECOLE PROFESSIONNELLE DES ARTS CONTEMPORAINS
SUISSE - SION (VALAIS) COLLEGE ET LYCEE DE LA PLANTA
COLLEGE ET LYCEE DES CREUSETS
SUISSE - VALLORBE ÉTABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE VALLORBE, BALLAIGUES, VALLON DU NOZON
SUISSE - VEVEY ETABLISSEMENT PRIMAIRE DE VEVEY
ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE VEVEY
SUISSE - VEVEY 1 (VAUD) CENTRE D'ENSEIG. PROF. VEVEY
SUISSE - VEYRIER GENEVE ECOLE GIRSA ALLIANCE
SUISSE - VICH INSTITUT CATHOLIQUE MONT-OLIVET
SUISSE - VILLARS LE TERROIR ETABLISSEMENT PRIMAIRE VILLARS LE TERROIR - POLIEZ - PITTET
SUISSE - VILLENEUVE ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE DE VILLENEUVE HAUT LAC
SUISSE - VOUVRY ECOLE DU HAUT-LAC
SUISSE - YVERDON LES BAINS ETABLISSEMENT PRIMAIRE D'YVERDON LES BAINS - PESTALOZZI
ETABLISSEMENT SECONDAIRE F.B. DE FELICE
SUISSE - YVERDON-LES-BAINS ETABLISSEMENT PRIMAIRE D'YVERDON-LES-BAINS
ETABLISSEMENT SECONDAIRE LEON-MICHAUD
SUISSE - YVONAND ETABLISSEMENT PRIMAIRE ET SECONDAIRE YVONAND
SULTANAT D'OMAN - MASCATE LYCEE FRANCAIS DE MASCATE
SYRIE - DAMAS LYCEE CHARLES DE GAULLE DAMAS
TAIWAN R.O.C. - TAIPEI ECOLE EUROPEENNE DE TAIPEI
TANZANIE - DAR ES SALAAM ECOLE FRANCAISE ARTHUR RIMBAUD
TCHAD - N'DJAMENA ACADEMIE ROYALE
LYCEE FRANCAIS M. EYQUEM DE MONTAIGNE
THAILANDE - BANGKOK LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL DE BANGKOK
TOGO - LOME CANADIAN INTERNATIONAL SCHOOL OF LOME ( CISL)
COURS LUMIERE-ECOLES SECONDAIRES
ECOLE INTERNATIONALE ARC-EN-CIEL
ECOLE INTERNATIONALE MARIAM
LYCEE FRANCAIS DE LOME
TUNISIE - AIN ZAGHOUAN ECOLE INTERNATIONALE DE CARTHAGE
TUNISIE - ARIANA GROUPE SCOLAIRE RENE DESCARTES
TUNISIE - BIZERTE GROUPE SCOLAIRE GUSTAVE EIFFEL
TUNISIE - DJERBA ECOLE INTERNATIONALE VICTOR HUGO
TUNISIE - LA MARSA ECOLE JEAN JAURES
INSTITUTION LAGHMANI
ISC JARDINS D'ELMENZAH
LYCEE FRANCAIS DE LA MARSA
TUNISIE - SFAX COLLEGE SIMONE DE BEAUVOIR
ECOLE INTERNATIONALE DE SFAX
TUNISIE - SOUSSE ACADEMIE DES ELITES
COLLEGE CHARLES NICOLLE
LYCEE FRANCAIS INTERNATIONAL MHAMED DRISS
TUNISIE - TUNIS ECOLE INTERNATIONALE DE TUNIS
ECOLE INTERNATIONALE FRANCAISE- EFI
FONDATION BOUEBDELLI
GROUPE GROUPE SCOLAIRE MICHEL FOUCAULT
LYCEE PIERRE MENDES FRANCE
TUNISIE - TUNIS ARIANA GROUPE SCOLAIRE RENE DESCARTES
TURQUIE - ANKARA LYCEE CHARLES DE GAULLE
TURQUIE - ISTANBUL LYCEE FRANCAIS PRIVE ST JOSEPH
LYCEE PIERRE LOTI
UKRAINE - KIEV LYCEE FRANCAIS ANNE DE KIEV
URUGUAY - MONTEVIDEO LYCEE FRANCAIS JULES SUPERVIELLE
USA - BERKELEY ECOLE BILINGUE DE BERKELEY
USA - BETHESDA MD 20814 LYCEE ROCHAMBEAU WASHINGTON
USA - CAMBRIDGE, MA 02140 ECOLE INTERNATIONALE DE BOSTON
USA - CHICAGO LYCEE FRANCAIS DE CHICAGO
USA - DALLAS -TEXAS DALLAS INTERNATIONAL SCHOOL-PRIMAIRE
ECOLE DALLAS INTERNATIONAL SCHOOL-SECONDAIRE
USA - GREENVILLE ECOLE FRANCAISE BILINGUE
USA - HOUSTON TEXAS ECOLE AWTY INTERNATIONAL SCHOOL
USA - LOS ANGELES CA 90034-3589 LYCEE FRANCAIS DE LOS ANGELES
USA - MERCER ISLAND FRENCH AMERICAN SCHOOL OF PUGET SOUND
USA - NEW ORLEANS LE LYCEE FRANCAIS DE LA NOUVELLE-ORLEANS
USA - NEW YORK LYCEE FRANCAIS DE NEW YORK
LYCEE FRANCAIS DE NEW YORK-PRIMARY SCHOOL
LYCEE FRANCO AMERICAIN DE NEW-YORK
LYCEE KENNEDY-LYCEUM KENNEDY FRENCH AMERICAN SCHOOL
USA - SAN FRANCISCO ECOLE PRIMAIRE FAIS LIFA
LYCEE FRANCAIS DE SAN FRANCISCO
LYCEE INTERNATIONAL -FAIS-LIFA
USA - TX HOUSTON LYCEE INTERNATIONAL DE HOUSTON
USA - WINCHESTER ECOLE OFALYCÉE BOSTON - EDUCATION & CONSEIL-LLC
VANUATU - PORT VILA COLLEGE DE MONTMARTRE
ECOLE FRANCAISE DE PORT VILA
LYCEE LOUIS ANTOINE DE BOUGAINVILLE- LAB
VENEZUELA - CARACAS LYCEE FRANCAIS DE CARACAS
VIETNAM - HANOI LYCEE FRANCAIS A. YERSIN DE HANOI
VIETNAM - HO CHI MINH VILLE LYCEE FRANCAIS MARGUERITE DURAS
WALLIS ET FUTUNA - MATA UTU LYCEE D'ETAT DES ILES WALLIS ET FUTUNA
WALLIS ET FUTUNA - ONO- ALO COLLEGE DE SISIA-ONO
WALLIS ET FUTUNA - SIGAVE- FUTUNA COLLEGE DE FIUA-NUKU- SAALAUNIU
WALLIS ET FUTUNA - UVEA COLLEGE LANO ALOFIVAI
COLLEGE MATAOTAMA DE MALAE
COLLEGE VAIMONA DE LAVEGAHAU MUA
WALLIS ET FUTUNA - UVEA TEESI COLLEGE FINEMUI DE TEESI MUA
ZAMBIE - LUSAKA LYCÉE FRANÇAIS DE LUSAKA
ZIMBABWE - HARARE GROUPE SCOLAIRE JEAN DE LA FONTAINE
Vous disposez d’un droit d’accès, de modification, de rectification et de suppression des données vous concernant (loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978). Si vous souhaitez que votre établissement n’apparaisse pas dans cette liste, il vous suffit de nous faxer votre demande sur un papier entête de votre établissement en rappelant votre numéro de client Index Education.